KS Bharat ने Umesh Yadav की गेंद पर टपकाया बेहद आसान कैच, भारतीय विकेटकीपर की जमकर हुई आलोचना
KS Bharat dropped an easy catch केएस भरत ने उमेश यादव की गेंद पर एकदम आसान कैच टपकाया था। केएस भरत की इस कारण जमकर आलोचना हो रही है। याद दिला दें कि क ...और पढ़ें

नई दिल्ली, स्पोर्ट्स डेस्क। भारतीय टीम के विकेटकीपर केएस भरत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चौथे टेस्ट के पहले दिन एक आसान कैच टपकाकर आलोचनाओं को आमंत्रित किया है। केएस भरत ने मौजूदा बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के पहले टेस्ट में डेब्यू किया था, लेकिन वो अपना प्रभाव छोड़ने में नाकाम रहे हैं।
केएस भरत ने अहमदाबाद में जारी चौथे टेस्ट के पहले दिन पारी के छठे ओवर में ओपनर ट्रेविस हेड का आसान कैच टपका दिया। उमेश यादव ने ओवर की पांचवीं गेंद ऑफ स्टंप लाइन पर बैक ऑफ द लेंथ डाली, जिस पर हेड ने बल्ला अड़ाया। केएस भरत के लिए यह नियमित कैच था, लेकिन गेंद उनके दस्तानों में जाने के बजाय पेट के हिस्से में लगकर नीचे गिर गई। किसी को विश्वास नहीं हुआ कि भरत ने इतना आसान कैच छोड़ दिया है।
Gussa pic.twitter.com/BIexaLfsm3
— javed ansari (@javedan00643948) March 9, 2023
ट्रेविस हेड ने उठाया फायदा
ट्रेविस हेड का जब कैच छूटा, तब बल्लेबाज 7 रन बनाकर खेल रहे थे। उस समय टीम का स्कोर 23 रन था। हेड ने इस जीवनदान का फायदा उठाया और उस्मान ख्वाजा के साथ पहले विकेट के लिए 61 रन की साझेदारी की। यह किसी भी टीम के लिए मजबूत शुरुआत मानी जाती है। हेड को अश्विन ने पारी के 16वें ओवर में मिड ऑन पर रवींद्र जडेजा के हाथों कैच आउट कराकर बाएं हाथ के बल्लेबाज की पारी का अंत किया।
ट्रेविस हेड ने 44 गेंदों में सात चौके की मदद से 32 रन बनाए। बता दें कि केएस भरत की कैच टपकाने के बाद जमकर आलोचना हुई। सोशल मीडिया यूजर्स ने केएस भरत को खरी-खरी सुनाई। वैसे भी केएस भरत की जगह पर लगातार खतरा मंडरा रहा है।
विकेटकीपर बल्लेबाज को ऋषभ पंत के चोटिल होने के कारण डेब्यू का मौका मिला, लेकिन वो बल्ले और विकेटकीपिंग में प्रभावित करने में नाकाम रहे हैं। फैंस मांग कर रहे हैं कि भरत की जगह इशान किशन को मौका मिलना चाहिए।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।