Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    AUS vs WI Test: केविन सिंक्लेयर ने स्लिप पर पकड़ा बवाल कैच, कंगारू बल्लेबाज ताकता रह गया मुंह

    Updated: Fri, 26 Jan 2024 05:15 PM (IST)

    वेस्टइंडीज की पहली पारी के 311 रनों के जवाब में चाय काल तक ऑस्ट्रेलिया ने 24 के स्कोर पर अपने चार महत्वपूर्ण विकेट गंवा दिए थे। इससे ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी लड़खड़ा गई। लेबुशेन के रूप में ऑस्ट्रेलिया की पारी का दूसरा विकेट गिरा। स्मिथ मात्र 6 रन बनाकर आउट हुए। अल्जारी जोसेफ ने चार कंगारू बल्लेबाजों का शिकार किया।

    Hero Image
    Kevin Sinclair ने पकड़ा लाबुशेन का शानदार कैच। फोटो- स्क्रीन ग्रैब

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। वेस्टइंडीज और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरा टेस्ट मैच ब्रिस्बेन के गाबा में खेला जा रहा है। दूसरे दिन कैरेबियाई खिलाड़ी केविन सिंक्लेयर ने मार्नस लाबुशेन का शानदार कैच लपका। आउट होने से पहले लाबुशेन ने मात्र 3 रन की पारी खेली।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वेस्टइंडीज की पहली पारी के 311 रनों के जवाब में चाय काल तक ऑस्ट्रेलिया ने 24 के स्कोर पर अपने चार महत्वपूर्ण विकेट गंवा दिए थे। इससे ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी लड़खड़ा गई। लेबुशेन के रूप में ऑस्ट्रेलिया की पारी का दूसरा विकेट गिरा। स्मिथ मात्र 6 रन बनाकर आउट हुए। वहीं, टेविस हेड बिना खाता खोले लौट गए थे। दूसरे केविन सिंक्लेयर द्वारा पकड़ा कैच चर्चा का विषय रहा।

    अल्जारी जोसेफ ने भेजा पवेलियन

    अल्जारी जोसेफ के दूसरे ओवर में ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज मार्नस लाबुशेन धोखा खा गए। अल्जारी ने शॉर्ट लेंथ गेंद की, इस पर लाबुशेन ने अपना बल्ला बाहर निकल कर शॉट खेलने की कोशिश की। गेंद ने बाहरी किनारा लिया और चौथी स्लिप के दाईं ओर उड़ गई। सिंक्लेयर ने अपनी दाहिनी ओर छलांग लगाई और एक शानदार कैच लपका।

    यह भी पढ़ें- IND vs ENG: गेंद के बाद हैदराबाद में Jadeja का बल्ले से टॉप क्लास शो, पूर्व इंग्लिश कप्तान भी हुए फैन; बताया दुनिया का बेस्ट ऑलराउंडर

    तेज गेंदबाजों ने चटकाए 7 विकेट

    बात करें ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी की तो कंगारू टीम ने 289 रन बनाकर पारी घोषित कर दी। उस्मान ख्वाजा ने 75 रन की पारी खेली। एलेक्स कैरी ने 65 रन बनाए। वहीं, कप्तान पैट कमिंस ने नाबाद 64 रन का योगदान दिया। वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज अल्जारी जोसेफ ने चार और रोच ने तीन विकेट चटकाए। वेस्टइंडीज की तेज गेंदबाजी के आगे ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज फेल साबित हुए।

    यह भी पढे़ं- WPL 2024: इंग्लैंड की धाकड़ खिलाड़ी ने छोड़ा यूपी वॉरियर्स का साथ, श्रीलंका की इस प्लेयर को मिली टीम में एंट्री

    comedy show banner
    comedy show banner