Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    MS Dhoni Stumping: 'ये चावल के दाने की', हैरतअंगेज स्टम्पिंग के बाद एमएस धोनी का पुराना बयान वायरल, जानिए वजह

    Updated: Mon, 24 Mar 2025 04:03 PM (IST)

    चेन्नई सुपर किंग्स के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने आईपीएल-2025 के अपने पहले ही मैच में ऐसा काम कर दिया कि हर तरफ उनकी फिटनेस और खेल की तारीफ हो रही है। उन्होंने मुंबई इंडियंस के खिलाफ ऐसी स्टम्पिंग की जिसे देख हर कोई हैरान रह गया। इस स्टम्पिंग के बाद धोनी का पिछले सीजन का एक बयान वायरल हो रहा है।

    Hero Image
    एमएस धोनी ने एक स्टम्पिंग से मचा दिया तहलका

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। पांच बार की चैंपियन चेन्नई सुपर किंग्स ने आईपीएल-2025 का शानदार आगाज किया है। इस टीम ने अपने पहले मैच में रविवार को मुंबई इंडियंस को मात दी। इस मैच में चेन्नई ने जिस तरह का खेल दिखाया उसकी चर्चा हो रही है, लेकिन उससे ज्यादा चर्चा एमएस धोनी की स्टम्पिंग की हो रही है जो उन्होंने बिजली की रफ्तार में की थी। इस स्टम्पिंह के बाद धोनी का एक पुराना बयान वायरल हो गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुंबई की पारी के 11वें ओवर में नूर अहमद की गेंद पर सूर्यकुमार यादव ने निकलकर मारने का प्रयास किया। वह गेंद को पढ़ नहीं पाए और चूक गए। गेंद सीधा धोनी के दस्तानों में गईं जिन्होंने 0.12 सेकेंड में ही सूर्यकुमार को स्टम्प कर बता दिया कि 43 साल की उम्र में भी वह चीते जैसी फुर्ती रखते हैं।

    यह भी पढ़ें- CSK Vs MI: एल क्लासिको मैच में बॉल टेम्परिंग कर रही थी सीएसके? गुस्साए फैंस ने बैन लगाने तक को कह दिया; VIDEO वायरल

    'ये तुक्का था'

    इस स्टम्पिंग पर बात करते हुए जियोस्टार पर धोनी का पिछले सीजन का एक कैच दिखाया गया जो उन्होंने गुजरात टाइटंस के खिलाफ लिया था। धोनी ने शानदार डाइव मारते हुए ये कैच लपका था। इस कैच को लेकर भी धोनी की जमकर तारीफ हुई थी। धोनी ने उस कैच को लेकर उस समय कहा था कि ये एक तुक्का था। उन्होंने कहा था, "ये एक तु्क्का था। अगर आप अच्छे से देखेंगे तो ऐसा लगा कि चावल के ट्रक में से एक दाना गिर गया है। मैं हमेशा कीपिंग के दौरान दोनों हाथों का उपयोग करने का हिमायती रहा हूं और इससे मदद मिलती है।"

    धोनी ने कहा, "लेकिन मैं ऐसा नहीं हूं जो अधिकतर मौकों पर डाइव मारे। मैं सेफ कीपर हूं। मुझे ऐसे ही कीपिंग करना पसंद है।"

    बिना विकेटकीपिंग के कुछ नहीं

    धोनी ने कहा कि अगर वह अपनी टीम के लिए विकेटकीपिंग नहीं कर रहे हैं तो किसी काम के नहीं हैं। उन्होंने कहा, "ये एक चुनौती है और यही इसे रोचक बताती है। मुझे लगता है कि अगर मैं विकेटकीपिंग नहीं करूंगा तो मैं यूजलेस हूं। क्योंकि मैं वहीं से गेम को सबसे अच्छे तरीके से पढ़ सकता हूं। मैं गेम को काफी करीब से देख सकता हूं।"

    यह भी पढे़ं- CSK vs MI: एमएस धोनी के साथ बैटिंग करते समय क्‍या महसूस हुआ? Rachin Ravindra ने जो कहा, वो जीत रहा लोगों का दिल

    comedy show banner
    comedy show banner