Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ind vs WI: टीम इंडिया पर कोरोना की मार, मयंक अग्रवाल के बाद यह क्रिकेटर वनडे सीरीज में शामिल

    By TaniskEdited By:
    Updated: Fri, 04 Feb 2022 08:50 AM (IST)

    Ind vs WI छह जनवरी से टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज खेली जानी है। इस बीच रोहित शर्मा की अगुवाई वाली टीम के कुछ खिलाड़ी कोरोना से संक्रमित हो गए हैं। ऐसे में इशान किशन को भी वनडे टीम में जोड़ा गया है।

    Hero Image
    Ind vs WI : छह जनवरी से टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच वनडे सीरीज

    नई दिल्ली, एजेंसियां। शिखर धवन, रुतुराज गायकवाड़ और श्रेयस अय्यर की तिकड़ी को छोड़कर भारतीय टीम के सभी खिलाडि़यों ने उनके आरटी-पीसीआर परीक्षण नेगेटिव आने के बाद गुरुवार को नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में अभ्यास शुरू किया। हालांकि, मयंक अग्रवाल टीम से जुड़ गए हैं, लेकिन वह केवल मैच के दिन उपलब्ध होंगे क्योंकि उनका अनिवार्य तीन दिवसीय क्वारंटाइन शुरू हो गया है। इस बीच खबर है कि इशान किशन को वनडे मैचों के लिए टीम में शामिल किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत को वेस्टइंडीज के खिलाफ यहां तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है, जो छह फरवरी से शुरू होगी। इसकी जानकारी रखने वाले एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि गुरुवार का सत्र हल्के अभ्यास वाला रहा, जिसमें खिलाड़ियों के साथ ट्रेनर भी थे। पता चला है कि विकेटकीपर बल्लेबाज इशान किशन को भी वनडे टीम में शामिल किया है, जो एक विशेषज्ञ सलामी बल्लेबाज हैं।

    बुधवार को भारतीय क्रिकेट टीम के तीन मुख्य खिलाड़ी सीनियर सलामी बल्लेबाज धवन, रिजर्व सलामी बल्लेबाज गायकवाड़ और मध्यक्रम के बल्लेबाज अय्यर वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज शुरू होने से पहले अनिवार्य क्वारंटाइन के दौरान हुई कोविड-19 जांच में पाजिटिव आए थे। चार अन्य लोग भी कोविड-19 जांच में पाजिटिव आए थे, जिसमें नेट गेंदबाज नवदीप सैनी भी शामिल थे। सैनी भी स्टैंड बाई सूची में शामिल हैं।

    कोविड-19 पाजिटिव आने वाले अन्य तीन सदस्य फील्डिंग कोच टी दिलीप, सुरक्षा संपर्क अधिकारी बी लोकेश और मसाज थेरेपिस्ट राजीव कुमार हैं।भारतीय टीम वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी सफेद गेंद की सीरीज के लिए 31 जनवरी को अहमदाबाद में एकत्रित हुई थी। सीरीज छह फरवरी से अहमदाबाद में शुरू होगी, जो भारत का 1000वां वनडे मैच होगा। पर अब यह निश्चित हो गया है कि शिखर, रुतुराज और श्रेयस की तिकड़ी सीरीज में नहीं खेल पाएगी, क्योंकि उन्हें एक हफ्ते लंबे क्वारंटाइन में रहना होगा और फिर आरटी-पीसीआर की जांच में दो बार निगेटिव आना होगा।