IND U19 vs ENG U19: वैभव सूर्यवंशी ने टेस्ट में दिखाया टी20 वाला अंदाज, कांप गए अंग्रेज गेंदबाज, फिर हो गया 'हादसा'
इस समय भारत के युवा उभरते हुए सितारे वैभव सूर्यवंशी पूरी तरह से छाए हुए हैं। वह इंडिया अंडर-19 टीम के साथ इंग्लैंड में है और अपने बल्ले से कोहराम मचा रहे हैं। इंडिया अंडर-19 टीम इंग्लैंड के साथ दूसरा यूथ टेस्ट मैच खेल रही है और इसमें वैभव ने टी20 वाला अंदाज दिखाया है।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारत के उभरते हुए सितारे वैभव सूर्यवंशी जब भी मैदान में उतरते हैं कुछ न कुछ ऐसा कर देते हैं कि छा जाते हैं। चारों तरफ उनकी चर्चा होती है। बाएं हाथ का ये युवा बल्लेबाज इस समय इंडिया अंडर-19 टीम के साथ इंग्लैंड के दौरे पर है और चेल्मसफोर्ड में खेले जा रहे दूसरे यूथ टेस्ट में हिस्सा ले रहा है। इस मैच में भारत की पहली पारी में वैभव ने टेस्ट में टी20 वाला अंदाज दिखाया है।
वैभव ने इससे पहले इंग्लैंड अंडर-19 टीम के साथ खेले गए वनडे मैचों में भी कमाल बल्लेबाजी की थी और उनकी तूफानी बैटिंग देख इंग्लैंड के गेंदबाजों की रूह कांप गई थी। टेस्ट में भी उन्होंने कुछ ऐसी ही शुरुआत की और मेजबान गेंदबाजों के माथे पर शिकन ला दी।
यह भी पढ़ें- ENGU19 vs INDU19 Youth Test: भारतीय 'तिकड़ी' ने किया गेंदबाजी में कमाल, इंग्लैंड को कप्तान और एकांश सिंह ने संभाला
142.85 की औसत से बनाए रन
इंग्लैंड अंडर-19 टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पहली पारी में 309 रन बनाए थे। भारतीय टीम मैच के दूसरे दिन सोमवार को अपनी पहली पारी खेलने उतरी। वैभव के साथ कप्तान आयुश महात्रे ने पारी की शुरुआत की। महात्रे तो टेस्ट को टेस्ट के अंदाज में खेल रहे थे, लेकिन वैभव टी20 मोड में थे। उन्होंने बहुत छोटी पारी खेली और जल्दी आउट भी हो गए। हालांकि वह जब तक रहे तब तक इंग्लैंड के गेंदबाजों की सांसें अटकी हुई थीं। वैभव ने महज 14 गेंदों का सामना किया और 20 रन ठोके जिसमें एक चौका और दो छक्के शामिल रहे।
वैभव का आउट होना भारत के लिए किसी हादसे से कम नहीं है क्योंकि अगर वह टिक जाते और इसी अंदाज में बल्लेबाजी करते तो ये टीम इंडिया को मजबूत स्कोर ही नहीं देता बल्कि इंग्लैंड टीम के हौसले भी पस्त करता जिसका फायदा बाकी के बल्लेबाज आसानी से उठा सकते थे।
आईपीएल में दिखा चुके हैं जलवा
वैभव आईपीएल में खरीदे जाने वाले सबसे कम उम्र के खिलाड़ी हैं। वह पिछले साल नवंबर में आईपीएल-2025 की मेगा नीलामी में जब राजस्थान रॉयल्स द्वारा खरीदे गए तो सिर्फ 13 साल के थे। आईपीएल-2025 में जब उन्होंने डेब्यू किया तो वह 14 साल के थे। वह आईपीएल खेलने वाले सबसे कम उम्र के खिलाड़ी हैं। गुजरात टाइटंस के खिलाफ वैभव ने 35 गेंदों पर शतक जमाया था और इसी के साथ वह इस लीग में सैकड़ा लगाने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय भी बने। इसके अलावा उनके नाम आईपीएल में दूसरा सबसे तेज शतक भी है।
वैभव अगर ऐसे ही खेलते रहे तो फिर वो दिन दूर नहीं जब वह सीनियर टीम में पहुंचे और गेंदबाजों की हालत बुरी करें। कई दिग्गज उम्मीद जता चुके हैं कि वैभव सीनिय टीम से खेलते हुए भी कमाल करेंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।