Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'मुझे इतनी सैलरी नहीं मिलती', हार्दिक पांड्या ने पाकिस्तान में खेलने को लेकर दिया बड़ा बयान, पीसीबी को कर दिया ट्रोल

    Updated: Tue, 11 Mar 2025 05:29 PM (IST)

    चैंपियंस ट्रॉफी का मेजबान पाकिस्तान था लेकिन इसका फाइनल दुबई में हुआ क्योंकि भारत ने इस टूर्नामेंट के लिए अपनी टीम पाकिस्तान भेजने से मना कर दिया था। इसी कारण टीम इंडिया ने अपने सभी मैच दुबई में खेले। हार्दिक पांड्या से पाकिस्तान में खेलने को लेकर जब सवाल किया गया तो उन्होंने ऐसा जवाब दिया कि सुनकर हंसी छूट जाए।

    Hero Image
    हार्दिक पांड्या ने पाकिस्तान में खेलने को लेकर दिया बड़ा बयान

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। टीम इंडिया चैंपियंस ट्रॉफी-2025 जीत गई। इसका मेजबान तो पाकिस्तान था, लेकिन भारत ने अपने सभी मैच दुबई में खेले जिसमें फाइनल मैच भी शामिल था। इस बात से पाकिस्तान काफी दुखी है क्योंकि मेजबान होने के नाते भी उसको वो सम्मान नहीं मिला जो एक मेजबान को मिलता है। भारतीय टीम के स्टार खिलाड़ी हार्दिक पांड्या से पाकिस्तान में खेलने को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने ऐसा जवाब दिया कि जो भी सुने उसकी हंसी छूट पड़े।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत ने दुबई में खेले गए फाइनल मैच में न्यूजीलैंड को चार विकेट से मात दी। इसी के साथ वह तीसरी बार चैंपियंस ट्ऱॉफी जीतने वाली पहली टीम बनी। अभी तक किसी भी टीम ने तीन बार ये खिताब नहीं जीता है। हार्दिक पांड्या इस जीत के अहम सदस्य थे।

    यह भी पढे़ं- KL Rahul ने ठुकराई दिल्ली कैपिटल्स की कप्तानी, अब इस खिलाड़ी का DC का कप्तान बनना तय

    'मेरी इतनी सैलरी नहीं'

    हार्दिस को जब बताया गया कि पाकिस्तान के लोग टीम इंडिया को अपने यहां खेलता हुए देखने के लिए बेसब्र हैं। हार्दिक ने कहा कि उन्हें ये सुनकर अच्छा लगा और उन्हें लगता है पाकिस्तान के फैंस दुबई में भी टीम इंडिया को देख उत्साहित हुए होंगे। हार्दिक ने कहा, "बढ़िया है सर, वो भी चाहते थे, लेकिन हो नहीं पाया। मुझे विश्वास है कि यहां आकर जितने भी पाकिस्तान लोग हैं उन्होंने भी मैच का लुत्फ लिया होगा। अब हम क्यों नहीं गए, कहां नहीं गए ये मेरे पे ग्रेड से बाहर की चीज है। मैं सिर्फ इतना ही बोल सकता हूं।"

    हार्दिक का शानदार प्रदर्शन

    हार्दिक ने चैंपियंस ट्रॉफी में बल्ले और गेंद दोनों से अच्छा किया था। उन्होंने पांच मैचों में चार विकेट अपने नाम किए। साथ ही इस बल्लेबाज ने फिनिशर का रोल भी बखूबी निभाया। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जब सेमीफाइनल में टीम इंडिया फंसती दिख रही थी तब हार्दिक ने टीम की नैया पार लगाई। फाइनल मैच में भी उनका बल्ला चला और अहम रन बनाते हुए टीम को जीत दिलाई।

    यह भी पढ़ें- 'मुझे नहीं मिली इज्जत', Champions Trophy के बाद छलका Shreyas Iyer का दर्द, भावुक हो गया बल्लेबाज