Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Team India Return: न जश्न, न जुलूस, चैंपियंस ट्रॉफी जिताने वाले गौतम गंभीर की फीकी रही भारत वापसी, दिल्ली एयरपोर्ट से चुपचाप निकले घर

    भारतीय टीम को अपनी कोचिंग में चैंपियंस ट्रॉफी जिताने वाले हेड कोच गौतम गंभीर भारत लौट आए हैं। सोमवार शाम को वह दुबई से दिल्ली लौटे और फिर अपने घर के लिए निकल गए। तेज गेंदबाज हर्षित राणा भी गंभीर के साथ सोमवार शाम को दिल्ली आए। टीम इंडिया दुबई से एक साथ नहीं आई है बल्कि टुकड़ों में खिलाड़ी वहां से रवाना हो रहे हैं।

    By Abhishek Upadhyay Edited By: Abhishek Upadhyay Updated: Mon, 10 Mar 2025 08:42 PM (IST)
    Hero Image
    हेड कोच गौतम गंभीर दुबई से लौटे दिल्ली

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। ऑस्ट्रेलिया में टेस्ट सीरीज गंवाने के बाद कोच गौतम गंभीर की कोचिंग स्टाइल पर सवाल उठ रहे थे। हालांकि, गंभीर घबराए नहीं और उन्होंने अपने आप पर भरोसा बनाए रखा। गंभीर ने चैंपियंस ट्रॉफी के लिए दांव चले जो सफल रहे और भारत को 12 साल बाद ये ट्रॉफी नसीब हुई। इस शानदार जीत के बाद गौतम गंभीर भारत लौट आए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गंभीर के टीम इंडिया के हेड कोच बनने के बाद भारत ने पहली बार किसी आईसीसी इवेंट में हिस्सा लिया था और पहले ही प्रयास में गंभीर टीम को विजेता बनाने में सफल रहे। इसी के साथ भारत सबसे ज्यादा तीन बार चैंपियंस ट्रॉफी जीतने वाली टीम बन गई है। अभी तक किसी और टीम ने इतनी बार ये ट्रॉफी नहीं उठाई है।

    यह भी पढे़ं- Rohit Sharma खेलेंगे 2027 वर्ल्ड कप या ले लेंगे संन्यास? भारतीय कप्तान ने साफ कर दिए इरादे, जानिए क्या कहा

    गंभीर का नहीं हुआ स्वागत

    गंभीर सोमवार शाम को दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पहुंचे, लेकिन वहां उनका कोई जोरदार स्वागत नहीं हुआ। वह मीडिया से बचते हुए चुपचाप जाकर अपनी कार में बैठ गए और अपने घर की तरफ चले गए। उनके स्वागत के लिए ज्यादा भीड़ नहीं थी। न ही ढोल-ताशे बजे। गंभीर चुपचाप बाहर निकले और अपनी कार में बैठकर निकल गए।

    गंभीर के साथ टीम के तेज गेंदबाज हर्षित राणा भी दिल्ली लौटे हैं। उन्होंने कुछ देर मीडिया से बात की और कहा कि जीत के बाद काफी अच्छा लग रहा है। इसके बाद वह अपनी कार से घर के लिए रवाना हो गए।

    टुकड़ों में रवाना टीम इंडिया

    टीम इंडिया दुबई से एक साथ नहीं आई है। टीम के खिलाड़ी अलग-अलग आए हैं। ऋषभ पंत आज सुबह ही दिल्ली आ गए थे। गंभीर शाम को आए। दुबई से खिलाड़ी सीधे-सीधे अपने-अपने शहरों के लिए निकले हैं। ऐसे में टीम का एक साथ आना संभव नहीं है। न ही उस तरह का स्वागत या विक्ट्री परेड संभव है जैसी टी20 वर्ल्ड कप जीतने के बाद मुंबई में दिखी थी।

    इसका कारण आईपीएल है। 22 मार्च से आईपीएल शुरू हो रहा है और सभी खिलाड़ियों को अपनी संबंधित फ्रेंचाइजियों से जुड़ना है। इससे पहले खिलाड़ियों की कोशिश है कि वह कुछ आराम करें और तारोताजा होकर आईपीएल में जाएं जो एक लंबा टूर्नामेंट है। इसी कारण टीम दुबई से एक साथ नहीं निकली और टुकड़ों में रवाना हुई है। इसी वजह से कोई विक्ट्री परेड भी नहीं हुई।

    यह भी पढ़ें- Team India Return: कब लौटेगी टीम इंडिया, क्या टी20 वर्ल्ड कप की तरह होगी विक्ट्री परेड? जानिए पूरी जानकारी एक क्लिक में