Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    बॉक्सिंग डे पर दिखा अनोखा नजारा, कुल 8 खिलाड़ियों ने किया डेब्यू; एक टेस्ट मैच में 6 प्लेयर्स को मिली कैप

    Updated: Thu, 26 Dec 2024 05:33 PM (IST)

    बॉक्सिंग डे पर कई टेस्ट मैच खेले जाए रहे हैं। बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के चौथे मैच में ऑस्ट्रेलिया ने 19 साल के युवा सलामी बल्लेबाज सैम कोंस्टास का डेब्यू कराया। वहीं पाकिस्तान के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में साउथ अफ्रीका ने 30 साल के कॉर्बिन बॉश को डेब्यू कैप सौंपी। वहीं जिम्बाब्वे और अफगानिस्तान के बीच पहले टेस्ट मैच में कुल छह खिलाड़ियों ने डेब्यू किया।

    Hero Image
    जिम्बाब्वे और अफगानिस्तान के बीच पहले टेस्ट मैच में छह खिलाड़ियों ने किया डेब्यू। फोटो- ACB

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच का आगाज 26 दिसंबर से हुआ है। कई देश एक दूसरे के आमने-सामने हैं। एक तरफ जहां बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में भारत और ऑस्ट्रेलिया जंग लड़ रहे हैं। वहीं, पाकिस्तान का सामना साउथ अफ्रीका से हो रहा है। इनके अलावा अफगानिस्तान की टीम दो टेस्ट मैच की सीरीज में जिम्बाब्वे से भिड़ रही है। खास बात यह रही की बॉक्सिंग डे टेस्ट में कई खिलाड़ियों ने डेब्यू किया। यही नहीं एक टेस्ट मैच में तो छह खिलाड़ियों को डेब्यू कैप दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के चौथे मैच में ऑस्ट्रेलिया ने 19 साल के सैम कोंस्टास का डेब्यू कराया। मेलबर्न में इस 19 साल के खिलाड़ी ने डेब्यू करके इतिहास रच दिया। वह ऑस्ट्रेलिया की ओर से टेस्ट में सबसे कम उम्र में डेब्यू करने वाले चौथे खिलाड़ी बन गए। कोंस्टास ने डेब्यू टेस्ट मैच में शानदार अर्धशतक जड़ने का बड़ा कारनामा भी किया।

    कॉर्बिन बॉश ने रचा इतिहास

    इसके अलावा साउथ अफ्रीका बनाम पाकिस्तान बॉक्सिंग डे टेस्ट में 30 साल के कॉर्बिन बॉश का टेस्ट डेब्यू हुआ। कॉर्बिन बॉश ने टेस्ट क्रिकेट की अपनी पहली ही गेंद पर विकेट लेकर बड़ा कीर्तिमान रचा। वह इस साल टेस्ट क्रिकेट में अपनी पहली ही गेंद पर विकेट लेने वाले दुनिया के तीसरे गेंदबाज बने। वहीं, दो टेस्ट मैच के पहले टेस्ट मैच में एक दो नहीं कुल छह खिलाड़ियों का डेब्यू करा दिया।

    एक साथ छह खिलाड़ियों ने किया डेब्यू

    जिम्बाब्वे और अफगानिस्तान के बीच पहले टेस्ट मैच में एक साथ छह खिलाड़ियों को डेब्यू कैप सौंपी। जिम्बाब्वे की ओर से प्लेइंग इलेवन में 3 नए चेहरों को मौका दिया गया, जबकि अफगानिस्तान ने भी 3 खिलाड़ियों को टेस्ट डेब्यू कैप सौंपी। इस तरह एक ही टेस्ट मैच में 6 खिलाड़ियों का टेस्ट डेब्यू हुआ जो टेस्ट क्रिकेट में बहुत कम देखने को मिलता है।

    अफगानिस्तान की ओर से सेदिकुल्लाह अटल, एएम गजनफर और अजमतुल्लाह उमरजई को टेस्ट कैप सौंपी गई, जबकि जिम्बाब्वे ने सैम करन के बड़े भाई बेन करन, ट्रेवर ग्वांडू और न्यूमैन न्याम्हुरी को पहली बार टेस्ट टीम की प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया।

    यह भी पढे़ं- Jasprit Bumrah बने MCG के नए 'विकेट किंग', ट्रेविस को 0 पर आउट कर तोड़ डाला अनिल कुंबले का महारिकॉर्ड