Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Champions Trophy 2025: केएल राहुल और अय्यर ने दिखाए तेवर, क्या है ऋषभ पंत की फिटनेस पर अपडेट? जानिए डिटेल्स

    Updated: Tue, 18 Feb 2025 06:00 AM (IST)

    भारतीय क्रिकेट टीम इस समय दुबई में है और जहां बांग्लादेश के खिलाफ 20 फरवरी को होने वाले मैच की तैयारी में व्यस्त हैं। टीम ने सोमवार को नेट्स पर अभ्यास किया जिसमें केएल राहुल अलग अंदाज में दिखे। रविवार को हार्दिक पांड्या की गेंद पर चोटिल हुए ऋषभ पंत ने भी अभ्यास किया। पंत की फिटनेस टीम के लिए चिंता का विषय बनी हुई है।

    Hero Image
    ऋषभ पंत की चोट पर आया बड़ा अपडेट

    पीटीआई, दुबई: चैंपियंस ट्रॉफी में फिनिशर की भूमिका निभाने के लिए तैयार केएल राहुल ने सोमवार को इसी अंदाज में नेट्स पर आक्रामक बल्लेबाजी का अभ्यास किया। भारतीय टीम ने लगातार दूसरे दिन अभ्यास किया और राहुल जो अपने तकनीकी दृष्टिकोण के लिए जाने जाते हैं, उन्हें लंबे लंबे शॉट खेलने पर ध्यान दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंग्लैंड के विरुद्ध तीसरे वनडे में 29 गेंदों पर 40 रन बनाने वाले राहुल ने आसानी के साथ गेंद को बाउंड्री के पार पहुंचाया और लगभग हर गेंद पर छक्का लगाने का प्रयास किया। पांचवें या छठे नंबर पर बल्लेबाजी करने के लिए उतरे राहुल की भूमिका अंतिम ओवरों में महत्वपूर्ण होगी, जहां उन्हें शुरू से ही पारी को गति देने की जरूरत होगी और वह उच्च तीव्रता वाले सत्र के दौरान रेंज हिटिंग का अभ्यास करते हुए देखे जा सकते हैं।

    अय्यर ने भी दिखाया दम

    हाल की सीरीज में आक्रामक बल्लेबाजी करने वाले श्रेयस अय्यर ने भी अपने पावर गेम पर काम किया। शुभमन गिल नेट्स में शानदार लय में दिखे और उन्होंने बेहतरीन ड्राइव और पुल सहित कई बेहतरीन स्ट्रोक लगाए। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा भी तेज दिखे और लेट कट और कट शॉट का अभ्यास किया। विराट कोहली ने भी अपने कौशल को निखारने में समय बिताया। वह गेंद को बीच में रखते हुए और देर से खेलने की कोशिश करते हुए आत्मविश्वास से भरे दिखे।

    पंत संघर्ष करते दिखे

    पहले दिन हार्दिक पांड्या के शॉट पर चोटिल हुए ऋषभ पंत संघर्ष करते दिखे और थोड़ा लंगड़ाते दिखे। उन्होंने विकेटकीपिंग और क्षेत्ररक्षण अभ्यास को छोड़ दिया और जब वह बल्लेबाजी करने आए तो कई गेंदों को मिस कर गए और कई गेंद बल्ले का किनारा लेकर गईं। सोमवार को अभ्यास सत्र की शुरुआत तीन टीमों के बीच डायरेक्ट हिट स्पर्धा से हुई।

    रोहित की अगुआई वाली टीम-3 में हार्दिक पांड्या, अर्शदीप सिंह, रवींद्र जडेजा और श्रेयस शामिल थे। भारतीय कप्तान के निर्णायक थ्रो के बाद टीम-3 विजयी हुई। टीम-1 में गिल, मोहम्मद शमी, अक्षर पटेल, वरुण चक्रवर्ती और वॉशिंगटन सुंदर शामिल थे, जबकि टीम-2 में कुलदीप यादव, राहुल, हर्षित राणा और कोहली शामिल थे।