BCCI Election: सौरव गांगुली एक बार फिर बनना चाहते हैं BCCI President, ठुकराया आइपीएल चेयरमैन का पद
सौरव गांगुली ने एक बार फिर बीसीसीआइ अध्यक्ष बनने में दिलचस्पी दिखाई है। बीसीसीआइ नियमों के अनुसार वो दूसरी बार बीसीसीआइ अध्यक्ष नहीं बन सकते हैं। सौरव गांगुली के सामने आइपीएल का अध्यक्ष बनने का प्रस्ताव रखा गया लेकिन उन्होंने इस प्रस्ताव को नजरअंदाज कर दिया।

नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। भारतीय पूर्व कप्तान सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) जल्द ही अपने बीसीसीआइ अध्यक्ष पद से हट सकते हैं। अध्यक्ष पद के लिए रोजर बिन्नी अपना नामांकन करेंगे तो वहीं जय शाह सचिव पद के दावेदार के तौर पर अपना नामांकन कर सकते हैं। समाचार एजेंसी पीटीआइ के मुताबिक इससे पहले सोमवार शाम को सौरव गांगुली ने बीसीसीआइ अधिकारियों के साथ बैठक की है। सौरव गांगुली एक बार फिर बीसीसीआइ अध्यक्ष बनने के लिए इच्छुक हैं।
हालंकि उन्होंने कहा कि बीसीसीआइ नियमों के अनुसार वो दूसरी बार बीसीसीआइ अध्यक्ष (BCCI President) नहीं बन सकते हैं। सौरव गांगुली के सामने आइपीएल का अध्यक्ष बनने का प्रस्ताव रखा गया लेकिन उन्होंने इस प्रस्ताव को नजरअंदाज कर दिया। ताजा जानकारी के अनुसार अरुण सिंह धूमल को आइपीएल चेयरमैन बनाया जा सकता है। कोषाध्यक्ष के लिए आशीष शेलार का नाम आगे। राजील शुक्ला बीसीसीआइ के उपाध्यक्ष पद के दावेदार हो सकते हैं तो वहीं देबोजित शौकिया संयुक्त सचिव पद के लिए नामांकन कर सकते हैं।
एक नजर कौन क्या बन सकता है-
-रोजर बिन्नी : बीसीसीआइ अध्यक्ष
-जय शाह : सचिव
-राजीव शुक्ला : उपाध्यक्ष
-देबोजित सैकिया : संयुक्त सचिव का नामांकन भर सकते हैं
-अरुण सिंह धूमल को आइपीएल चेयरमैन बनाया जा सकता है। कोषाध्यक्ष के लिए आशीष शेलार का नाम आगे।
-सौरव गांगुली : आइपीएल चेयरमैन का प्रस्ताव लेकिन बोर्ड अध्यक्ष या आइसीसी चेयरमैन बनने की ख्वाहिश।
यह भी पढ़ें: BCCI Election: बीसीसीआइ का नामांकन आज, रोजर बिन्नी अध्यक्ष तो जय शाह सचिव पद के लिए कर सकते हैं नामांकन
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।