Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    BCCI के प्रमुख चयनकर्ता Chetan Sharma पर पड़ा स्टिंग ऑपरेशन का गहरा असर, अपने पद से दिया इस्‍तीफा

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Nigam
    Updated: Fri, 17 Feb 2023 11:01 AM (IST)

    BCCI Chief Selector Chetan Sharma Sting Operation Resignation बीसीसीआई के प्रमुख चयनकर्ता चेतन शर्मा ने अपने पद से इस्‍तीफा दे दिया है। चेतन शर्मा ने स्टिंग ऑपरेशन में बुरी तरह फंसने के बाद अपने पद से इस्‍तीफा दिया। बीसीसीआई सचिव जय शाह ने शर्मा का इस्‍तीफा स्‍वीकार कर लिया है।

    Hero Image
    BCCI Chetan Sharma: चेतन शर्मा ने इस्‍तीफा दिया

     नई दिल्‍ली, स्‍पोर्ट्स डेस्‍क। बीसीसीआई के प्रमुख चयनकर्ता चेतन शर्मा ने शुक्रवार को अपने पद से इस्‍तीफा दे दिया है। एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक सीनियर चयन समिति के चेयरमैन चेतन शर्मा ने अपना इस्‍तीफा बीसीसीआई सचिव जय शाह को भेजा, जिन्‍होंने इसे स्‍वीकार कर दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चेतन शर्मा हाल ही में एक स्टिंग ऑपरेशन के कारण चर्चा का केंद्र बने थे। शर्मा को वीडियो में कहते हुए सुना गया कि भारतीय खिलाड़ी फिट रहने के लिए इंजेक्‍शन का इस्‍तेमान करते हैं। शर्मा ने साथ ही कहा कि पूर्व कप्‍तान विराट कोहली ने तत्‍कालीन बीसीसीआई अध्‍यक्ष सौरव गांगुली की छवि को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की थी क्‍योंकि कोहली को लगता था कि गांगुली उनकी वनडे कप्‍तानी गंवाने के लिए जिम्‍मेदार थे। चेतन शर्मा ने यह भी बताया था कि हार्दिक पांड्या कप्‍तानी के संबंध में उनसे मिलने के लिए घर पर आते थे।

    चेतन शर्मा ने टीम प्रबंधन और बीसीसीआई का विश्‍वास खो दिया है। इस बात की भी चिंता है कि कैसे खिलाड़ी खुलकर चेतन शर्मा से बातचीत करेंगे क्‍योंकि उन्‍होंने कुछ बातें मीडिया में बताईं। टीम प्रबंधन में कुछ लोगों को लगता है कि चेतन शर्मा ने सारी हदें पार कर दी। इसके बाद से ही चेतन शर्मा के पद पर खतरा मंडराने लगा था विशेषकर जब उन्‍होंने आरोप लगाया कि कुछ खिलाड़ी फिट रहने के लिए इंजेक्‍शन का उपयोग करते हैं।

    बीसीसीआई के एक सूत्र ने कहा, 'यह बस समय की बात थी। एक बार जब खिलाड़‍ियों का विश्‍वास खत्‍म हुआ तो चेतन शर्मा के लिए अपने पद पर बने रहना मुश्किल था।' शर्मा के इस्‍तीफे के बाद चयन समिति में चार सदस्‍य बचे हैं। सुब्रतो बनर्जी, सलील अंकोला, एस शरत और शिवसुंदर दास वो चार सदस्‍य हैं, जिन्‍होंने जनवरी में जिम्‍मेदारी संभाली थी।

    टी20 वर्ल्‍ड कप 2022 के बाद बीसीसीआई ने पूरी चयन समिति में बदलाव करके ताजा आवेदन मंगाए थे। पैनल से ज्‍यादा लोगों के नहीं जुड़ने के कारण बीसीसीआई को दोबारा चेतन शर्मा को चेयरमैन पद पर नियुक्‍त करना पड़ा था। उनका कार्यकाल एक महीने बाद ही समाप्‍त हो गया।