IND vs ENG: चौथे टेस्ट मैच से पहले भारतीय टीम के लिए बुरी खबर, स्टार तेज गेंदबाज हुआ चोटिल
पांच टेस्ट मैच की सीरीज में मेजबान इंग्लैंड फिलहाल 2-1 से आगे है। मैनचेस्टर में 23 जुलाई से चौथा टेस्ट मैच खेला जाएगा। इसके लिए दोनों टीमों ने कमर कस ली है। भारतीय टीम वापसी करके सीरीज बराबर करना चाहेगी। वहीं इंग्लैंड सीरीज में अजेय बढ़त लेने की कोशिश करेगा।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारत और इंग्लैंड के बीच चौथे टेस्ट मैच से पहले मेहमान टीम के लिए एक बुरी खबर आई। प्रैक्टिस के दौरान भारतीय तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह चोटिल हो गए। अभ्यास सत्र के बाद, भारतीय कोच रयान टेन डोशेट ने इसकी पुष्टि की। उन्होंने बताया कि बाएं हाथ के इस गेंदबाज को फील्डिंग के दौरान चोट लगी है और डॉक्टर इस पर निगरानी रख रहे हैं।
पांच टेस्ट मैच की सीरीज में मेजबान इंग्लैंड फिलहाल 2-1 से आगे है। मैनचेस्टर में 23 जुलाई से चौथा टेस्ट मैच खेला जाएगा। इसके लिए दोनों टीमों ने कमर कस ली है। भारतीय टीम वापसी करके सीरीज बराबर करना चाहेगी। वहीं, इंग्लैंड सीरीज में अजेय बढ़त लेने की कोशिश करेगा। मैच से पहले भारतीय टीम के लिए बुरी खबर आई। नेट प्रैक्टिस के दौरान तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह चोटिल हो गए।
भारत की योजनाओं को लग सकता है झटका
इस बीच कोच रयान डोशेट ने यह भी संकेत दिया कि अगर अर्शदीप चौथे टेस्ट से पहले ठीक नहीं हो पाते हैं तो भारत की योजना प्रभावित हो सकती है। टीम प्रबंधन ने पहले ही बता दिया था कि जसप्रीत बुमराह केवल तीन टेस्ट मैच ही खेलेंगे। इसलिए अर्शदीप बाकी 2 मैचों में भारत की गेंदबाजी का अहम हिस्सा हो सकते हैं। खासकर प्रसिद्ध कृष्णा के फेल होने के बाद।
डोशेट ने बताया, गेंदबाजी करने के दौरान बॉल को रोकने के दौरान एक कट लग गया है। हमें देखना होगा कि कट कितना गहरा है। वह मेडिकल टीम की निगरानी में हैं, अगर उन्हें टांके लगाने की जरूरत पड़ी तो यह अगले कुछ दिनों की हमारी योजना पर असर डाल सकता है।
साई सुदर्शन को मिल सकती है जगह
लॉर्ड्स में 22 रनों से हार के बाद चौथे टेस्ट में भारतीय टीम केवल एक बदलाव कर सकती है। खराब फॉर्म में चल रहे करुण नायर को बाहर किए जाने की पूरी संभावना है, और उनकी जगह साई सुदर्शन या ध्रुव जुरेल को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जा सकता है।
दूसरी ओर, बुमराह के चौथे टेस्ट में खेलने की पूरी संभावना है। यह देखना होगा कि अर्शदीप को फिट मानकर टीम में शामिल किया जाता है या नहीं। ऐसी स्थिति में मोहम्मद सिराज को अपना कार्यभार संभालने के लिए ब्रेक दिया जा सकता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।