UAE के कप्तान Muhammad Waseem ने रोहित शर्मा का कीर्तिमान किया ध्वस्त, रिकॉर्ड बुक में मचाई खलबली
यूएई के कप्तान मोहम्मद वसीम ने अफगानिस्तान के खिलाफ अर्धशतकीय पारी खेली और टी20 प्रारूप में रोहित शर्मा का रिकॉर्ड तोड़ दिया। वसीम ने केवल 37 गेंदों में चार चौके और छह छक्के की मदद से 67 रन बनाए। हालांकि उम्दा पारी के बावजूद मोहम्मद वसीम यूएई को जीत नहीं दिला सके। अफगानिस्तान ने ट्राई-सीरीज के तीसरे मैच में यूएई को 38 रन से हराया।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। यूएई के कप्तान मोहम्मद वसीम ने अफगानिस्तान के खिलाफ तूफानी अर्धशतक जमाकर एक खास रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है।
वसीम ने ट्राई-सीरीज के तीसरे मैच में अफगानिस्तान के खिलाफ केवल 37 गेंदों में 67 रन की तेजतर्रार पारी खेली। उन्होंने अपनी पारी के दौरान चार चौके और छह छक्के लगाए।
मोहम्मद वसीम टी20 इंटरनेशनल प्रारूप में बतौर कप्तान सबसे ज्यादा छक्के लगाने वाले बल्लेबाज बन गए हैं। उन्होंने भारत के पूर्व टी20 कप्तान रोहित शर्मा का रिकॉर्ड तोड़ा। वसीम ने कप्तान रहते हुए 106 छक्के जड़े। वहीं, रोहित शर्मा ने 35 मैचों में 105 छक्के जड़े थे।
टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में सर्वाधिक छक्के जड़ने वाले कप्तान
- 106* - मोहम्मद वसीम (यूएई)
- 105 - रोहित शर्मा (भारत)
- 86 - इयोन मोर्गन (इंग्लैंड)
- 82 - आरोन फिंच (ऑस्ट्रेलिया)
- 79 - काडोवाकी फ्लेमिंग (जापान)
- 69 - जोस बटलर (इंग्लैंड)
The MAGICAL sound! 🔊🔥
Muhammad Waseem's bat striking the ball!
Highlights of Waseem's blazing 67 against Afghanistan last night at the Inverex Solar Energy presents Bank Alfalah T20I Tri-Series match at the Sharjah Cricket Stadium. pic.twitter.com/DoQWAi0tCB
— UAE Cricket Official (@EmiratesCricket) September 2, 2025
यूएई का फ्लॉप प्रदर्शन
यूएई के लिए जहां कप्तान मोहम्मद वसीम ने उम्दा पारी खेली, वहीं टीम का प्रदर्शन सराहनीय नहीं रहा। यूएई को अफगानिस्तान के हाथों 38 रन की शिकस्त सहनी पड़ी। यूएई की यह मौजूदा ट्राई-सीरीज में लगातार दूसरी हार रही। इससे पहले उसे पाकिस्तान के हाथों 31 रन की शिकस्त मिली थी।
शारजाह में खेले गए मुकाबले में अफगानिस्तान ने पहले बल्लेबाजी की और निर्धारित 20 ओवर में 4 विकेट खोकर 188 रन बनाए। जवाब में यूएई की टीम 20 ओवर में आठ विकेट गंवाकर 150 रन बना सकी। कप्तान वसीम के अलावा राहुल चोपड़ा ने नाबाद 52 रन बनाए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।