Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टेस्ट क्रिकेट इतिहास में लगातर 10 पारियों में शून्य पर पवेलियन लौटने का रिकार्ड इस बल्लेबाज ने बनाया

    By Sanjay SavernEdited By:
    Updated: Mon, 10 Jan 2022 09:05 PM (IST)

    साल 2019 में भारत के खिलाफ कोलकाता टेस्ट की दूसरी पारी में वो शून्य पर आउट हो कर पवेलियन लौटे थे और उसके बाद से लेकर अब तक न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी तक वो लगातार 10 बार ऐसा कर चुके हैं।

    Hero Image
    बांग्लादेश के तेज गेंदबाज इबादत हुसैन (एपी फोटो)

    नई दिल्ली, आनलाइन डेस्क। बांग्लादेश क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज व निचले क्रम के बल्लेबाज इबादत हुसैन न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी में दो गेंदों का सामना करते हुए बिना कोई स्कोर बनाए नाबाद पवेलियन लौटे। दरअसल बांग्लादेश की पहली पारी 126 रन पर सिमट गई और इबादत शून्य पर नाबाद पवेलियन लौटे। अपनी इस पारी के बाद उन्होंने टेस्ट क्रिकेट इतिहास का एक खास रिकार्ड अपने नाम कर लिया। वो दुनिया के पहले ऐसे बल्लेबाज बने जो टेस्ट क्रिकेट की लगातार 10 पारियों में शून्य पर पवेलियन लौटे। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इबादत हुसैन ने तोड़ा क्रिस मार्टिन और लाहिरु कुमारा का रिकार्ड

    इबाहत हुसैन टेस्ट क्रिकेट इतिहास में लगातार दस बार जीरो स्कोर पर पवेलियन लौटने वाले दुनिया के पहले बल्लेबाज बन गए। उन्होंने क्रिस मार्टिन और लाहिरु कुमारा का रिकार्ड तोड़ दिया। इबादत से पहले क्रिस मार्टिन और लाहिरु कुमारा टेस्ट क्रिकेट में लागातार 9 पारियों में शून्य पर पवेलियन लौटने का रिकार्ड बनाया था, लेकिन अब उनका रिकार्ड टूट गया है। 

    इबादत हुसैन टेस्ट में लगातार 10 पारियों में शून्य पर पवेलियन लौटे हैं इसमें से 7 बार वो नाबाद रहे हैं जबकि तीन बार शून्य पर अपना विकेट गंवाया है। साल 2019 में भारत के खिलाफ कोलकाता टेस्ट की दूसरी पारी में वो शून्य पर आउट हो कर पवेलियन लौटे थे और उसके बाद से लेकर अब तक न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी तक वो लगातार 10 बार ऐसा कर चुके हैं। न्यूजीलैंड के खिलाफ पहली पारी में बिना कोई रन बनाए वो नाबाद फील्ड से बाहर लौटे। उन्होंने 12 टेस्ट मैचों में अब तक 4 रन बनाए हैं और उनका बेस्ट स्कोर 2 रन है जबकि उनके नाम पर अब तक कुल 20 विकेट दर्ज है। 

    टेस्ट इतिहास में सबसे ज्यादा पारियों में शून्य पर पवेलियन लौटने वाले टाप तीन बल्लेबाज- 

    10 बार- इबादत हुसैन

    09 बार- क्रिस मार्टिन 

    09 बार- लाहिरु कुमारा