Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    AUS vs AFG: Sachin Tendulkar के गुरुमंत्र ने Ibrahim Zadran में फूंकी जान, तूफानी शतक जड़ने के बाद ओपनर ने खुद खोला राज

    By Priyanka JoshiEdited By: Priyanka Joshi
    Updated: Tue, 07 Nov 2023 06:55 PM (IST)

    अफगानिस्तान के सलामी बल्लेबाज इब्राहिम जादरान ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले जा रहे विश्व कप 2023 मैच में शानदार शतक जड़ा। यह शतक जड़ने के बाद इब्राहिम ने महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर को क्रेडिट दिया। उन्होंने बताया कि मैच से एक दिन पहले सचिन ने उन्हें कई टिप्स दिए थे और उनमें आत्मविश्वास भी भरा था कि वह कर सकते हैं।

    Hero Image
    Ibrahim Zadran ने शतकीय पारी का Sachin Tendulkar को दिया क्रेडिट

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। Ibrahim Zadran Maiden WC Century। अफगानिस्तान के सलामी बल्लेबाज इब्राहिम जादरान ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले जा रहे विश्व कप 2023 मैच में शानदार शतक जड़ा। मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में इब्राहिम जादरान ने 143 गेंदों का सामना करते हुए नाबाद 129 रन की शतकीय पारी खेली, जिसमें कुल 8 चौके और 3 छक्के शामिल रहे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इब्राहिम ने वर्ल्ड कप में पहली सेंचुरी जड़कर एक नया कीर्तिमान रच दिया। वर्ल्ड कप में इब्राहिम अफगानिस्तान के लिए शतक जड़ने वाले पहले बल्लेबाज बन गए हैं। उन्होंने 21 साल की उम्र में ये कारनामा कर दिखाया। वह वनडे विश्व कप में शतक जमाने वाले चौथे सबसे कम उम्र के खिलाड़ी भी बन गए हैं। इस बीच इब्राहिम जादरान ने महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर को अपनी शतकीय पारी खेलने का क्रेडिट दिया।

    Ibrahim Zadran ने शतकीय पारी का Sachin Tendulkar को दिया क्रेडिट

    दरअसल, इब्राहिम जादरान (Ibrahim Zadran) ने सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) से बीते दिन हुई मुलाकात को लेकर कहा कि यह पहली बार रहा जब उन्होंने हमसे इस तरह मुलाकात की। कल मेरी सचिन तेंदुलकर से अच्छी बातचीत हुई, उन्होंने अपने कई अनुभव को शेयर किया, जिन्हें मैं जाहिर नहीं कर सकता। मैं अनुभव को शेयर करने और मुझे बहुत आत्मविश्वास देने के लिए उनका बहुत आभारी हूं।

    Ibrahim Zadran ने अफगानिस्तान के लिए विश्व कप का पहला शतक जड़ा

    अफगानिस्तान के लिए विश्व कप में इब्राहिम जादरान (Ibrahim Zadran) पहला शतक जड़ने वाले खिलाड़ी बन गए हैं। वहीं, टेस्ट क्रिकेट में उनसे पहले यह कारनामा रहमत शाह ने किया था, जिन्होंने साल 2019 में बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट में शतक जमाया था। रहमत टेस्ट में अफगानिस्तान की तरफ से सेंचुरी जड़ने वाले पहले बल्लेबाज थे।

    इब्राहिम जादरान ने 21 साल की उम्र में शतक जड़ा और वह ऐसा करने वाले विश्व कप के चौथे सबसे युवा बल्लेबाज बन गए हैं। 21 साल और 330 दिन की उम्र में इब्राहिम ने वनडे विश्व कप का शतक जमाया। इस मामले वह महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) और पूर्व भारतीय कप्तान विराट कोहली से आगे निकले।

    बता दें कि विराट कोहली (Virat Kohli) ने 22 साल और 106 दिन की उम्र में बांग्लादेश के खिलाफ 2011 में शतक जमाया था। वहीं, सचिन तेंदुलकर ने 22 साल और 300 दिन की उम्र में वनडे विश्व कप का शतक जड़ा था।