T20WC 2022: इस एक वजह से वर्ल्ड कप में पाकिस्तान का पलड़ा भारत पर हुआ भारी- अजहर महमूद
T20 World Cup 2022 पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व आलराउंडर अजहर महमूद का मानना है कि जसप्रीत बुमराह का नहीं होना टीम इंडिया के लिए बड़ा सेटबैक है। भारतीय टीम की बल्लेबाजी मजबूत है लेकिन गेंदबाजी के मोर्चे पर टीम कमजोर दिख रही है।

नई दिल्ली, आनलाइन डेस्क। T20 World Cup 2022: टी20 वर्ल्ड कप 2022 के पहले मैच में भारतीय टीम का सामना पाकिस्तान के साथ 23 अक्टूबर को होगा और इसमें अब कुछ ही वक्त शेष बचे हैं। हालांकि टीम इंडिया टी20 वर्ल्ड कप 2022 की तैयारी कर रही है, लेकिन टीम के कुछ मुख्य खिलाड़ियों का चोटिल होना काफी चिंता वाली बात जरूर है। टीम के तीन बेहतरीन खिलाड़ी रवींद्र जडेजा, जसप्रीत बुमराह और अब दीपक चाहर इस टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। बुमराह की जगह कौन खेलेगा उसका नाम तय नहीं हुआ है, हालांकि इसके लिए अभी 15 अक्टूबर का वक्त है।
वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी फिट हो गए हैं और उनकी वापसी से इस टीम की गेंदबाजी और मजबूत हो गई है। अपनी इंजरी से निजात पाने के बाद अफरीदी पाकिस्तान के लिए अभ्यास मैच खेलेंगे और इसके जरिए अपनी फिटनेक का आकलन करेंगे। अब अफरीदी की वापसी के बाद पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर अजहर महमूद ने कहा कि बुमराह का टीम में नहीं होना और शाहीन की टीम में वापसी के बाद अब बाबर आजम की टीम का पलड़ा भारी हो गया है।
अजहर महमूद ने क्रिकेट पाकिस्तान से बात करते हुए कहा कि जब भारत-पाकिस्तान का मुकाबला होगा ये एक पहलू महत्वपूर्ण होगा। पाकिस्तान की गेंदबाजी मजबूत है, लेकिन बल्लेबाजी में सुधार की जरूरत है। वहीं भारत को एक बड़ा नुकसान हुआ है कि वो बुमराह के बिना मैदान पर उतरेंगे। अगर शाहीन खेलते हैं तो हमारी गेंदबाजी आक्रमण और मजबूत हो जाएगी। आस्ट्रेलिया में गेंद बल्ले पर बेहतर तरीके से आएगी और दोनों देशों के बीच अच्छा मुकाबला होगा। पाकिस्तान ने हाल ही में भारत को एशिया कप में हराया था और इस टीम को मनोबल ऊंचा है और उम्मीद यही है कि पाकिस्तान को टी20 वर्ल्ड कप में भी जीत मिलेगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।