Champions Trophy 2025 में भारत से हारना चाहती है पाकिस्तान टीम! उपकप्तान ने कहीं हैरान करने वाली बातें
भारत और पाकिस्तान ने 2012 से कोई द्विपक्षीय सीरीज नहीं खेली। आईसीसी के इवेंट में दोनों टीमों का आमना-सामना होता है। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारत और पाकिस्तान टीम एक बार फिर टकराएंगी। यह मैच 23 फरवरी को दुबई के मैदान पर खेला जाएगा। इस महामुकाबले से पहले पाकिस्तान के उप कप्तान सलमान अली आगा ने हैरान करने वाला बयान दिया है।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम और पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने 2012 से कोई द्विपक्षीय सीरीज नहीं खेली है। दोनों टीमें आईसीसी के इवेंट में ही टकराती हैं। जब भी भारत और पाकिस्तान टीम क्रिकेट के मैदान पर आमने-सामने होती है तो दोनों ही मुल्कों के फैंस की अपनी टीम से दरख़ास्त होती है कि भले ही आईसीसी के इवेंट में हार जाना लेकिन यह मैच जरूर जीतना। हालांकि, पाकिस्तान के उपकप्तान सलमान अली आगा की सोच इससे इतर है।
23 फरवरी को होगी टक्कर
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के ग्रुप ए में पाकिस्तान और भारतीय टीम को रखा गया है। दोनों टीमों के बीच 23 फरवरी को दुबई के मैदान पर महामुकाबला होगा। इससे पहले पाकिस्तान क्रिकेट टीम के उपकप्तान सलमान अली आगा ने कहा कि आईसीसी इवेंट में चिर प्रतिद्वंद्वी भारत को हराने से ज्यादा महत्वपूर्ण चैंपियंस ट्रॉफी जीतना है। उन्होंने टूर्नामेंट जीतने की पाकिस्तान की क्षमता पर भी भरोसा जताया है।
पॉडकास्ट में कही दिल की बात
सलमान ने पीसीबी पॉडकास्ट पर एक इंटरव्यू में कहा, "मैं चैंपियंस ट्रॉफी के लिए उत्साहित हूं क्योंकि पाकिस्तान द्वारा आईसीसी कार्यक्रम की मेजबानी करना खास है। लाहौर से होने के नाते अपने होम टाउन में ट्रॉफी उठाना मेरे लिए एक सपने के सच होने जैसा होगा। पाकिस्तान टीम में इसे जीतने की क्षमता है।"
19 फरवरी से होगा आगाज
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की शुरुआत 19 फरवरी से हो रही है। पहले मैच में पाकिस्तान का सामना न्यूजीलैंड से होगा। सलमान ने कहा, "भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान माहौल बहुत अलग रहता है। जैसा कि वे कहते हैं कि यह दुनिया का सबसे बड़ा खेल है। लेकिन बात यह है कि यह सिर्फ एक खेल है, इसलिए उस एक खेल को जीतने के बजाय चैंपियंस ट्रॉफी जीतना अधिक महत्वपूर्ण है।"
सलमान ने कहा, "अगर वो भारत से जीत जाए और चैंपियंस ट्रॉफी ना जीते तो कोई फायदा तो है नहीं। अगर वो अल्लाह ना करे मैच हारते भी हैं और चैंपियंस ट्रॉफी जीते तो मेरे ख्याल से मेरे लिए वो सबसे बड़ी चीज है। वह और उनकी टीम भारत का मैच भी जीतने की कोशिश करेगी। हम सभी भारत का मैच जीतना चाहते हैं और हम इसे जीतने की कोशिश करेंगे। मैं भी उनके खिलाफ अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने की कोशिश करूंगा।"
5️⃣8️⃣th edition of the PCB Podcast released! 🎙️
Salman Butt interviews Pakistan white-ball vice-captain @SalmanAliAgha1 and spinner Abrar Ahmed 🏏
🗒️ https://t.co/VEqCZeP3J7 pic.twitter.com/XA9qFS4fUC
— Pakistan Cricket (@TheRealPCB) February 15, 2025
ये भी पढ़ें: Champions Trophy 2025 से पहले टीम इंडिया के लिए आई बुरी खबर; बेहतरीन बल्लेबाज को लगी चोट, बड़े मैच से हुआ बाहर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।