Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'मेरे शरीर पर गेंद मारो', ऋषभ पंत गेंदबाजों को देते थे चैलेंज, पूर्व कोच ने विकेटकीपर को लेकर किया बड़ा खुलासा

    Updated: Sun, 07 Sep 2025 04:06 PM (IST)

    भारतीय क्रिकेट टीम के विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत अपनी निडर बल्लेबाजी के लिए जाने जाते हैं। पूर्व बल्लेबाजी कोच संजय बांगर ने खुलासा किया कि पंत नेट्स पर गेंदबाजों को तेज गेंदबाजी करने और शरीर पर गेंद मारने की चुनौती देते थे। बांगर ने पंत की निडरता की पहली झलक नेट्स सेशन में ही देख ली थी। पंत हाल ही में इंग्लैंड दौरे पर चोटिल हो गए थे।

    Hero Image
    ऋषभ पंत अपनी निडर बल्लेबाजी के लिए फेमस हैं

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम के विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत अपनी निडर बल्लेबाजी के लिए जाने जाते हैं। उनकी इसी बल्लेबाजी ने भारत को कई मैच जिताए हैं और इसका सबसे बड़ा उदाहरण ऑस्ट्रेलिया में साल 2021 में मिली जीत थी। पंत को लेकर और उनकी निडर एप्रोच को लेकर टीम इंडिया के पूर्व बल्लेबाजी कोच संजय बांगर ने हैरान करने वाला खुलासा किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पंत ने साल 2017 में इंटरनेशनल डेब्यू किया था और तब से वह लगातार विश्व क्रिकेट में अपनी पहचान बनाते जा रहे हैं। पंत का कद टीम इंडिया में काफी बढ़ गया है। इस बात का अंदाजा इससे लगाया जा सकता है कि पंत को टेस्ट टीम का उप-कप्तान बनाया गया है। विराट कोहली के कप्तानी छोड़ने के बाद भी वह टीम के कप्तान बनने की रेस में थे।

    गेंदबाजों को देते थे चैलेंज

    संजय ने बताया है कि पंत वो बल्लेबाज हैं जो नेट्स पर गेंदबाजों से कहते हैं कि जितने तेज डाल सकते हो डालो और मेरे शरीर पर गेंद मारो। संजय ने दूरदर्शन से बात करते हुए कहा, "मैंने आशीष नेहरा से सुना था कि कि ऋषभ पंत काफी अच्छे खिलाड़ी हैं जो काफी तेजी से आगे आएंगे। वह कुदरती बल्लेबाज हैं। लेकिन वह निडर भी हैं। मैंने उनकी निडरता की पहली झलक नेट्स सेशन में ही देख ली थी। वह गेंदबाजों से कहते थे कि तेज गेंदबाजी करो और बॉडी पर अटैक करो।"

    संजय ने बताया, "बहुत ही कम बल्लेबाजों की ऐसी मानसिकता होती है। उन्होंने उस समय आईपीएल शुरू किया था। नेहरा ने जो आकलन किया था वो सही था। काफी लंबे समय बात हमें ऐसा विकेटकीपर मिला था जो टॉप-5 में बैटिंग कर सकता था।"

    चोट से उबर रहे हैं पंत

    पंत को हाल ही में इंग्लैंड दौरे पर पैर में चोट लग गई थी। इसी कारण वह द ओवल में आखिरी टेस्ट मैच में नहीं खेले थे। इंग्लैंड के खिलाफ चौथे टेस्ट मैच में उनको पैरों में गेंद लग गई थी जिसके बाद उन्हें बाहर ले जाया गया था। हालांकि, पंत ने चोट की परवाह किए बिना वापसी की थी और दोबारा बल्लेबाजी करने आए थे। उनके बल्ले से अर्धशतक निकला था। हाल ही में उन्होंने सोशल मीडिया पर एक स्टोरी शेयर की थी जिसमें अपने पंजे पर वह कुछ बांधते हुए नजर आ रहे थे।

    यह भी पढ़ें- Asia Cup 2025: एशिया कप में विराट कोहली हैं असली किंग, चाहे वनडे या टी20 का हो रिंग, कोई नहीं है आस-पास

    यह भी पढ़ें- शुभमन गिल को देखते ही उनके मुरीद हो गए थे रवि शास्त्री, विराट कोहली को दिया था बड़ा आदेश

    comedy show banner
    comedy show banner