Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजस्थान के कप्तान संजू सैमसन ने केकेआर से मिली हार के लिए इन्हें ठहराया पूरी तरह से जिम्मेदार

    By Sanjay SavernEdited By:
    Updated: Tue, 03 May 2022 04:32 PM (IST)

    संजू सैमसन ने कहा कि मेरे ख्‍याल से विकेट थोड़ा धीमा था और केकेआर के गेंदबाजों ने शानदार गेंदबाजी की। मगर हमारे पास जिस तरह की बल्‍लेबाजी है उसे देखते ...और पढ़ें

    Hero Image
    राजस्थान के कप्तान संजू सैमसन (फोटो एएनआई)

    नई दिल्ली, आनलाइन डेस्क। कोलकाता नाइट राइडर्स को लगातार पांच हार के बाद आइपीएल 2022 में राजस्थान रायल्स के खिलाफ जीत मिली। आइपीएल 2022 के 47वें मैच में केकेआर ने राजस्थान को 7 विकेट से हराने में सफलता हासिल की। इस मैच में राजस्थान की टीम ने 20 ओवर में 5 विकेट पर 152 रन बनाए थे और केकेआर को जीत के लिए 153 रन का टारगेट दिया था जिसे श्रेयस अय्यर की टीम ने 19.1 ओवर में 3 विकेट पर 158 रन बनाकर मैच में जीत दर्ज कर ली। राजस्थान की टीम अपने बेहतरीन बल्लेबाजी लाइनअप के बावजूद इस मैच में केकेआर के खिलाफ बड़ा स्कोर नहीं कर पाई थी। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजस्थान की हार के बाद टीम के कप्तान संजू सैमसन ने बताया कि आखिर उनकी टीम को क्यों हार मिली। मैच के बाद संजू सैमसन ने इस हार के लिए अपने बल्‍लेबाजों को दोषी ठहराया। सैमसन का मानना है कि उनकी टीम ने इस पिच पर 15-20 रन कम बनाए, जिसका खामियाजा टीम को भुगतना पड़ा। संजू सैमसन ने कहा कि मेरे ख्‍याल से विकेट थोड़ा धीमा था और केकेआर के गेंदबाजों ने शानदार गेंदबाजी की। मगर हमारे पास जिस तरह की बल्‍लेबाजी है, उसे देखते हुए अंतिम ओवरों में हमें कुछ और बाउंड्री निकालना चाहिए था और मेरे ख्‍याल से हम 15-20 रन पीछे रह गए।

    संजू सैमसन ने टीम के गेंदबाजों की जमकर तारीफ की और कहा कि हमारी टीम की गेंदबाजी और फील्डिंग काफी अच्छी रही और हमने जमकर फाइट किया। टीम के खिलाड़ियों की बाडी लैंग्वेज साथ ही एनर्जी कमाल की थी। इस मैच में हमें अच्छी बल्लेबाजी करने की जरूरत थी, लेकिन हम ऐसा नहीं कर पाए जिसका खमियाजा हमें भुगतना पड़ा। सैमसन ने इस मैच में काफी अच्छी बल्लेबाजी की और 54 रन बनाए, लेकिन टीम के अन्य बल्लेबाजों से उन्हें साथ नहीं मिला। केकेआर के गेंदबाजों ने समय-समय पर विकेट निकालते हुए राजस्थान के बल्लेबाजों को टिकने नहीं दिया।