Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    IPL 2022: गुजरात टाइटंस के लिए हार्दिक पांड्या या राशिद खान नहीं यह खिलाड़ी हो सकता है एक्स फैक्टर, शुभमन गिल ने बताया नाम

    By Sanjay SavernEdited By:
    Updated: Mon, 21 Mar 2022 09:41 PM (IST)

    IPL 2022 शुभमन गिल ने कप्तान हार्दिक पांड्या के बारे में कहा कि वो अपने कप्तान को टीम के साथी खिलाड़ी के तौर पर पूरा समर्थन करेंगे। आपको बता दें कि हार्दिक पांड्या ने अपनी फिटनेस पूरी तरह से हासिल कर ली है।

    Hero Image
    आइपीएल 2022 में हार्दिक पांड्या गुजरात टाइटंस की कप्तानी करेंगे (एपी फोटो)

    नई दिल्ली, आनलाइन डेस्क। आइपीएल 2022 में दो नई टीमों की एंट्री हुई है जिसमें एक गुजरात टाइटंस है। इस टीम की कप्तानी भारतीय आलराउंडर हार्दिक पांड्या को सौंपी गई है और उनकी कप्तानी में ये टीम खिताब जीतने के लिए अपनी दावेदारी पेश करने वाली है। गुजरात टाइटंस में राशिद खान भी हैं जो दुनिया के बेहतरीन स्पिनर में शुमार किए जाते हैं, लेकिन इस टीम के बल्लेबाज शुभमन गिल का मानना है कि हार्दिक पांड्या या फिर राशिद खान आइपीएल 2022 में गुजरात के लिए एक्स फैक्टर साबित नहीं होंगे। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शुभमन गिल को इस सीजन के लिए गुजरात ने अपने साथ 7 करोड़ रुपये में जोड़ा था तो वहीं हार्दिक पांड्या और राशिद खान को 15-15 करोड़ में नीलामी से पहले ही ड्राफ्ट किया था। शुभमन गिल इससे पहले केकेआर का हिस्सा थे और इस टीम के लिए ओपनिंग करते थे। गिल का मानना है कि हार्दिक पांड्या या फिर राशिद खान नहीं बल्कि लाकी फर्ग्यूसन गुजरात के लिए एक्स फैक्टर साबित हो सकते हैं। लाकी गुजरात द्वारा खरीदे जाने से पहले केकेआर का हिस्सा पिछले दो साल तक रहे थे और गिल उन्हें अच्छे से जानते हैं। लाकी ने केकेआर के लिए पिछले दो सीजन में अच्छा खेल दिखाया था। गिल का मानना है कि वो केकेआर के लिए बड़े खिलाड़ी थे और वो वैसा ही प्रदर्शन अब गुजरात के लिए भी करेंगे। 

    शुभमन गिल ने कप्तान हार्दिक पांड्या के बारे में कहा कि वो अपने कप्तान को टीम के साथी खिलाड़ी के तौर पर पूरा समर्थन करेंगे। आपको बता दें कि हार्दिक पांड्या ने अपनी फिटनेस पूरी तरह से हासिल कर ली है और वो गुजरात के लिए मैदान पर पुराने अंदाज में नजर आ सकते हैं।आइपीएल 2022 की शुरुआत 26 मार्च से कोलकाता और चेन्नई के मुकाबले  से होगी तो वहीं गुजरात की टीम दो दिन बाद यानी 28 मार्च को अपना पहला मुकाबला खेलेगी। 28 मार्च को गुजरात टाइटंस और लखनऊ सुपर जायटंस के बीच मुकाबला होगा। लखनऊ सुपर जाइंट्स भी इस सीजन की दूसरी नई टीम है।