Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND vs NZ: अगले मैच में ऋषभ पंत को मिलेगा मौका! KL Rahul ने प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में दिया जवाब

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के अपने तीसरे और आखिरी ग्रुप स्‍टेज मैच में टीम इंडिया की भिड़ंत न्‍यूजीलैंड से होगी। 2 मार्च को यह मैच दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। दोनों ही टीमों के 4-4 अंक है और यह सेमीफाइनल में पहुंच चुकी हैं। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि भारतीय टीम अगले मैच में अपनी बेंच स्‍ट्रेंथ को आजमा सकती है।

    By Rajat Gupta Edited By: Rajat Gupta Updated: Fri, 28 Feb 2025 11:57 PM (IST)
    Hero Image
    पहले 2 मैच में ऋषभ पंत को नहीं मिला मौका। इमेज- बीसीसीआई

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के अपने तीसरे और आखिरी ग्रुप स्‍टेज मैच में टीम इंडिया की भिड़ंत न्‍यूजीलैंड से होगी। 2 मार्च को यह मैच दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। दोनों ही टीमों के 4-4 अंक है और यह सेमीफाइनल में पहुंच चुकी हैं। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि भारतीय टीम अगले मैच में अपनी बेंच स्‍ट्रेंथ को आजमा सकती है। ऐसे में ऋषभ पंत, अर्शदीप सिंह और वॉशिंगटन सुंदर जैसे प्‍लेयर्स को मौका मिला सकता है। मुकाबले सके पहले विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल ने प्रेस कॉन्‍फ्रेंस की। इस दौरान उन्‍होंने प्‍लेइंग 11 पर बात की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केएल राहुल को नहीं लगता कि चैंपियंस ट्रॉफी सेमीफाइनल में जगह बना लेने के बावजूद भारत विजयी टीम संयोजन में कोई छेड़छाड़ करेगा। बांग्लादेश और पाकिस्तान पर जीत के साथ भारत ने नॉकआउट चरण में प्रवेश कर लिया है जबकि उसे न्यूजीलैंड से रविवार को अंतिम ग्रुप मैच खेलना है। भारतीय टीम दुबई में 2021 टी20 विश्व कप में पाकिस्तान से 10 विकेट से हार गई थी। इसके बाद न्यूजीलैंड से हारकर सेमीफाइनल में जगह नहीं बना सकी थी।

    यह पूछने पर कि क्या टीम अब अपने प्रदर्शन से खुश है, राहुल ने कहा कि उन्होंने इस तरह से नहीं सोचा है। उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा,'इन बातों का उस समय असर पड़ा था। 2021 में सेमीफाइनल में नहीं पहुंच पाना या टूर्नामेंटों में अच्छा नहीं खेल पाना हमारे लिए सुखद समय नहीं था। हमने उससे सीखा है और पिछले दो तीन आईसीसी टूर्नामेंटों में अच्छा प्रदर्शन किया है।'

    राहुल ने कहा , 'हम इस बारे में नहीं सोच रहे कि अतीत में क्या हुआ या क्या अच्छा है और क्या बुरा। हम वर्तमान में जी रहे हैं। टीम में हर कोई इत्मीनान से है और संतुलित है। हर कोई अगले मैच के बारे में सोच रहा है, सेमीफाइनल के बारे में नहीं। हम मैच दर मैच सोच रहे हैं।'

    तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह, विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत, स्पिनर वरुण चक्रवर्ती और वॉशिंगटन सुंदर अभी तक एक भी मैच नहीं खेले हैं। क्या अंतिम लीग मैच में उन्हें उतारा जा सकता है। यह पूछने पर राहुल ने कहा, 'मैं नेतृत्व समूह का हिस्सा नहीं हूं, लेकिन मुझे भरोसा है कि इसका लालच तो होगा। मैं इस स्थिति में पहले रहा हूं जब आपके पास खिलाड़ियों को आजमाने का मौका होता है, लेकिन मुझे नहीं पता कि यह चैंपियंस ट्रॉफी में होगा या नहीं।'

    उन्होंने कहा, 'हमें सेमीफाइनल से पहले एक ही दिन का ब्रेक मिला है। अभी छह दिन का ब्रेक है और हम चाहते हैं कि सभी खिलाड़ियों को मौका मिले। यह मेरा विचार है लेकिन पता नहीं। कल शायद कुछ और हो।'उन्होंने यह भी कहा कि न्यूजीलैंड टीम को कभी हल्के में नहीं लिया जा सकता जिसने हाल ही में भारत को तीन टेस्ट मैचों की सीरीज में हराया है। इससे पहले टी20 विश्व कप 2021 में भी हराया था।

    राहुल ने कहा, 'यह मेरी पहली चैंपियंस ट्रॉफी है और मुझे लगता है कि सब कुछ बहुत जल्दी होता है। यह विश्व कप की तरह नहीं है कि धीमी शुरुआत करने पर भी वापसी का अवसर है। इसमें शुरू ही से अच्छा खेलना होता है। किसी मैच को आसान या किसी टीम को कमतर नहीं कहा जा सकता। न्यूजीलैंड हमेशा से बेहद मजबूत और प्रतिस्पर्धी टीम रही है।'