पाकिस्तान के खिलाड़ी ने दिखाया बड़बोलापन, एशिया कप से पहले भारत को दे डाली चेतावनी, जानिए क्या कहा
एशिया कप में भारत-पाकिस्तान के मैच को लेकर विवाद जारी है। इस बीच एक पाकिस्तानी गेंदबाज ने भारत को हराने की चुनौती दी है जिसका वीडियो वायरल हो रहा है। भारत में पाकिस्तान के विरोध के बीच 14 सितंबर को दोनों टीमों का मुकाबला होना तय है। हालांकि इस मैच का विरोध भी जमकर हो रहा है।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। अगले महीने से शुरू हो रहे एशिया कप में भारत और पाकिस्तान की टीमें आमने-सामने होंगी। इस मैच को लेकर इस समय काफी विवाद हो रहा है। भारत में मैच का विरोध हो रहा है। इस बीच पाकिस्तान के एक गेंदबाज ने गजब बड़बोलापन दिखाया है। इस गेंदबाज ने भारत को हराने की चुनौती दी है।
इसी साल अप्रैल में पहलगाम में हुए आंतकी हमले के बाद भारत में पाकिस्तान का जमकर विरोध हो रहा है। इसी कारण कहा जा रहा है कि पाकिस्तान का सभी तरह से बायकॉट करना चाहिए। एशिया कप में 14 सितंबर को भारत और पाकिस्तान के बीच मैच होना तय है। इसे बीसीसीआई से हरी झंडी मिल गई है।
पाकिस्तानी गेंदबाज ने दिखाया घमंड
14 सितंबर के बाद भी ये दोनों टीमें आगे सुपर-4 स्टेज में भिड़ सकती हैं। इसे लेकर पाकिस्तान के तेज गेंदबाज हारिस राऊफ ने बड़ा बयान दिया है। उनका एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वह एक फैन से बात कर रहे हैं। हारिस मैदान पर अभ्यास कर रहे थे तभी एक फैन ने उनसे भारत के खिलाफ होने वाले मैच के बारे में पूछा। फैन ने पूछा, "भारत के साथ दो मैच हैं।"
इस पर हारिस ने रिप्लाई देते हुए कहा, "दोनों अपने हैं। इंशाअल्लाह।"
अगर दोनों टीमें सुपर-4 स्टेज के पार जाती हैं तो फाइनल में भी आमने-सामने हो सकती हैं।
Haris Rauf on Pakistan vs India. 🇵🇰🔥 pic.twitter.com/1nywqFxGou
— Sheri. (@CallMeSheri1_) August 24, 2025
पूर्व क्रिकेटर ने उठाई आवाज
इस मैच को लेकर भारत के पूर्व क्रिकेटरों ने अपना विरोध दर्ज कराया है। हरभजन सिंह ने कहा है कि पाकिस्तान ने पहलगाम में जो किया उसके बाद उसके साथ किसी तरह का ताल्लुक नहीं रखना चाहिए और मैच भी नहीं खेलना चाहिए। उन्होंने कहा है कि पाकिस्तान की करतूत के सामने इस मैच का बलिदान देना काफी छोटी बात है और भारत के ये करना चाहिए। वहीं भारत के एक और पूर्व क्रिकेटर केदार जाधव ने भी इस मैच के विरोध में आवाज उठाई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।