Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    3 IPL फाइनल खेलने वाले कप्तान को क्यों नहीं मिली टेस्ट टीम में जगह, गौतम गंभीर ने दी हैरान करने वाली वाली सफाई

    Updated: Fri, 06 Jun 2025 08:44 PM (IST)

    इंग्लैंड दौरे के लिए जब टीम इंडिया का एलान हुआ था तब एक खिलाड़ी को न चुने जाने को लेकर सेलेक्टर्स की जमकर आलोचना हुई थी। इस खिलाड़ी ने घरेलू क्रिकेट में लगातार अच्छा किया है और हाली ही में आईपीएल में भी दमदार खेल दिखाया था। गौतम गंभीर के इस खिलाड़ी को लेकर अपनी बात रखी थी।

    Hero Image
    गौतम गंभीर ने टीम सेलेक्शन पर रखी अपनी बात

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। इंग्लैंड दौरे के लिए जब टीम का एलान हुआ तो कुछ फैसलों ने सभी को खुश किया। जिसमें करुण नायर की टीम में वापसी और साई सुदर्शन को मौका देना शामिल है। लेकिन सेलेक्टर्स के कई फैसलों ने लोगों को हैरान भी किया और ये हैरानी एक ऐसे कप्तान को नजरअंदाज करने पर थी जिसने तीन टीमों को आईपीएल के फाइनल में पहुंचाया। उस खिलाड़ी का नाम है श्रेयस अय्यर।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अय्यर की कप्तानी वाली पंजाब किंग्स आईपीएल-2025 के फाइनल में पहुंची थी। हालांकि, ये टीम खिताब नहीं जीत सकी और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू से हार गई। इससे पहले अय्यर ने अपनी कप्तानी में कोलकाता नाइट राइडर्स को विजेता बनाया था। इससे पहले अय्यर साल 2020 में दिल्ली कैपिटल्स को फाइनल में ले गए थे।

    यह भी पढे़ं- रोहित शर्मा के लिए सिरदर्द था इस बल्लेबाज को आउट करना, लटक जाता था मुंह, मां भी पूछती थी सवाल

    अय्यर को क्यों नहीं मिली जगह

    अय्यर अपनी कप्तानी के साथ-साथ अपनी दमदार बल्लेबाजी से भी लगातार प्रभावित कर रहे हैं। वह अच्छी फॉर्म में हैं और वह टेस्ट में विराट कोहली की जगह लेने के दावेदार थे। हालांकि, टेस्ट टीम में उन्हें जगह नहीं मिली। टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर से जब इंग्लैंड दौरे पर रवाना होने से पहले अय्यर को न चुने जाने पर सवाल किया गया तो उन्होंने अपना बचाव करते हुए कहा कि वह सेलेक्टर्स नहीं हैं।

    गंभीर ने गुरुवार को कहा, "अगर कोई अच्छी फॉर्म में है तो उसे कभी भी बुलाया जा सकता है। हम सिर्फ 18 खिलाड़ी ही चुन सकते थे। लेकिन मेरा हमेशा से ये मानना रहा है कि जो लोग अच्छी फॉर्म में है और अच्छा खेल दिखा सकते हैं उनके साथ खुलकर बात करना अच्छा है।"

    इससे पहले जब अय्यर को लेकर सवाल किया गया था तो उन्होंने कहा, "मैं सेलेक्टर नहीं हूं।"

    जमकर हुई थी आलोचना

    अय्यर को टीम में न चुने जाने को लेकर सेलेक्टर्स की जमकर आलोचना हुई थी। अय्यर लगातार अच्छा खेल दिखा रहे हैं और इसके बाद भी उन्हें टीम में चुना नहीं गया। अय्यर ने रणजी ट्रॉफी के पिछले सीजन में पांच मैचों में 480 रन बनाए थे। जिसमें एक अर्धशतक और दो शतक जमाए थे। विजय हजारे ट्रॉफी और सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में भी उनका बल्ला जमकर चला था।

    यह भी पढ़ें- IND A vs ENG Lions: यशस्वी जायसवाल ने बीच मैदान पर काटा बवाल, अंपायर के आउट देने के बाद भी नहीं लौटे पवेलियन, देखें Video

    comedy show banner
    comedy show banner