Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वर्ल्ड कप हारने के बाद रो पड़ीं शेफाली वर्मा, पूर्व ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज ब्रेट ली ने किया कमेंट

    ICC Women T20 World Cup Final में आउट होने के बाद 16 साल की यह बल्लेबाज काफी निराश नजर आई और मैच हारने के बाद रो पड़ी।

    By Viplove KumarEdited By: Updated: Mon, 09 Mar 2020 06:52 PM (IST)
    वर्ल्ड कप हारने के बाद रो पड़ीं शेफाली वर्मा, पूर्व ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज ब्रेट ली ने किया कमेंट

    मेलबोर्न, एजेंसी। भारतीय क्रिकेट टीम को आईसीसी महिला टी20 विश्व कप के फाइनल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एकतरफा मुकाबले में हार मिली। टीम इंडिया पहली बार फाइनल में पहुंची थी। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारतीय विस्फोटक ओपनर शेफाली वर्मा महज 2 रन ही बना पाई। आउट होने के बाद 16 साल की यह बल्लेबाज काफी निराश नजर आई और मैच हारने के बाद रो पड़ी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्व तेज गेंदबाज ब्रेट ली ने सोमवार को कहा कि टी--20 विश्व कप फाइनल में ऑस्ट्रेलिया के हाथों भारत की हार के बाद युवा भारतीय बल्लेबाज शेफाली वर्मा को रोते देखकर काफी बुरा लग रहा था। उन्होंने हालांकि उम्मीद जताई कि वह मजबूत होकर वापसी करेगी।

    ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 4 विकेट पर 184 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया था। पहली बार फाइनल में पहुंची भारतीय टीम महज 99 रन पर ऑलआउट हो गई और ऑस्ट्रेलिया ने 85 रन से फाइनल जीतकर लगातार दूसरा और अपना पांचवां विश्व कप खिताब जीता।

    फाइनल में वर्मा अपनी लय कायम नहीं रख सकी और मैच के बाद उनके आंसू नहीं रूक रहे थे। ली ने आईसीसी के लिए अपने कॉलम में लिखा, "मुझे शेफाली वर्मा के लिए बहुत बुरा लग रहा था। उसे रोते देखकर अच्छा नहीं लगा लेकिन उसे अपने प्रदर्शन पर गर्व होना चाहिए। पहले ही टूर्नामेंट में इस तरह का प्रदर्शन उसकी प्रतिभा और मानसिक दृद्ढता दिखाता है। वह से बेहतर होकर ही निकलेगी। इस अनुभव से सीखकर वह मजबूती से वापसी करेगी।

    ली ने कहा, "भारत के लिए यह निराशाजनक रात थी लेकिन भारतीय टीम वापसी करेगी। यहां सब कुछ खत्म नहीं हो जाता। यह शुरआत भर है।"

    भारतीय टीम ने ग्रुप ए में टॉप पर रहते हुए सेमीफाइनल में जगह बनाई थी। बारिश की वजह से यह मुकाबला नहीं खेला जा सका और भारत को सभी ग्रुप मैच जीतने का फायदा मिला। इंग्लैंड की टीम बिना खेले ही टूर्नामेंट से बाहर हो गई।