Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    CG News: 19 से 21 तक सारनाथ एक्सप्रेस रद, प्रयागराज जाने वाले यात्रियों को नहीं मिलेगी राहत

    Updated: Wed, 19 Feb 2025 05:30 AM (IST)

    दुर्ग से छपरा तक चलने वाली सारनाथ एक्सप्रेस को रेलवे ने तीन दिनों के लिए रद कर दिया है। 19 20 एवं 21 फरवरी को सारनाथ एक्सप्रेस नहीं जाएगी। वहीं 21 22 एवं 23 फरवरी को छपरा से आने वाली सारनाथ एक्सप्रेस भी रद रहेगी। रेलवे ने मंगलवार की दोपहर इसका आदेश जारी किया। औसतन छह सौ यात्री प्रतिदिन दुर्ग से सारनाथ से रवाना हो रहे हैं।

    Hero Image
    दुर्ग से छपरा तक चलने वाली सारनाथ एक्सप्रेस रेलवे ने तीन दिनों के लिए रद (सांकेतिक तस्वीर)

     जेएनएन, भिलाई। दुर्ग से छपरा तक चलने वाली सारनाथ एक्सप्रेस को रेलवे ने तीन दिनों के लिए रद कर दिया है। 19, 20 एवं 21 फरवरी को सारनाथ एक्सप्रेस नहीं जाएगी। वहीं 21, 22 एवं 23 फरवरी को छपरा से आने वाली सारनाथ एक्सप्रेस भी रद रहेगी। रेलवे ने मंगलवार की दोपहर इसका आदेश जारी किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    छह सौ यात्री प्रतिदिन दुर्ग से सारनाथ से रवाना हो रहे

    पहले से बुकिंग कराए यात्रियों एवं खासकर महाकुंभ मेला जाने वाले यात्रियों को रेल प्रशासन के इस निर्णय से झटका लगा है। खासबात यह है कि इस रूट पर चलने वाली नवतनवा एक्सप्रेस व अन्य ट्रेन में वेटिंग चल रही है। औसतन छह सौ यात्री प्रतिदिन दुर्ग से सारनाथ से रवाना हो रहे हैं।

    सारनाथ एक्सप्रेस को लेकर यात्री लगातार शिकायत कर रहे हैं

    प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ समापन की ओर है परंतु इस रूट की ट्रेनों में भीड़ कम होने का नाम नहीं ले रही है। अपितु भीड़ बढ़ने लगी है। ट्रेनों में अभी भी वेटिंग लग रही है। इस बीच ट्रेनों की लेटलतीफी एवं रूट डायवर्ट करने से भी यात्री परेशान हो गए हैं। खासकर सारनाथ एक्सप्रेस को लेकर यात्री लगातार शिकायत कर रहे हैं।

    दुर्ग रेलवे स्टेशन से 16 फरवरी को छपरा के लिए रवाना हुई सारनाथ एक्सप्रेस को सोमवार की सुबह कटनी के पास मुड़वारा स्टेशन में अचानक रोक दिया गया था। वहां यात्रियों को जानकारी दी गई दी गई कि उक्त ट्रेन सागर, झांसी होते हुए चलाई जाएगी। इसके बाद यात्री भड़क उठे थे। ट्रेन का रूट डायवर्ट कर सागर, झांसी, कानपुर होते हुए लखनउ रवाना किया गया।

    सारनाथ सहित अन्य लगातार लेटलतीफ चल रहीं

    लेटलतीफी, 15 घंटे बाद भी नहीं पहुंची थी सारनाथ सहित अन्य लगातार लेटलतीफ चल रहीं हैं। छपरा से दुर्ग आने वाली सारनाथ बीते चार दिनों से कभी दो घंटे, कभी तीन घंटे, कभी पौने पांच घंटे तो कभी नौ घंटे विलंब से पहुंची। सुबह की ट्रेन शाम को पहुंचने से यात्री बेहाल हैं वहीं रही सही कसर रूट डायवर्ट करने से पूरी हो गई।

    मंगलवार की सुबह दुर्ग पहुंचने वाली छपरा दुर्ग सारनाथ एक्सप्रेस रात 11 बजे तक नहीं पहुंच पाई थी। इस वजह से दुर्ग से छपरा के लिए तय समय पर ट्रेन रवाना नहीं हो पाई थी। रेलवे ने बताई यह वजह रेलवे ने सारनाथ एक्सप्रेस को परिचालनीक कारण से रद करना बताया है।

    छपरा दुर्ग सारनाथ एक्सप्रेस रद रहेगी

    रेलवे के अुनसार 19, 20 एवं 21 फरवरी को दुर्ग से चलने वाली गाड़ी संख्या 15160 दुर्ग-छपरा सारनाथ एक्सप्रेस एवं दिनांक 21, 22 एवं 23 फरवरी को छपरा से चलने वाली गाड़ी संख्या 15159 छपरा दुर्ग सारनाथ एक्सप्रेस रद रहेगी।

    comedy show banner
    comedy show banner