Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'मानती हूं मेरी गलती भी है, लेकिन उसने...', गैंगरेप पीड़िता ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में ब्वॉयफ्रेंड पर कई खुलासे

    Chhattisgarh Gangrape स्मृति नगर चौकी क्षेत्र की 17 वर्षीय नाबालिग ने 18 फरवरी को अपने घर पर फांसी लगाई। नाबालिग के सुसाइड नोट में उसने उसके बॉयफ्रेंड आदी बारले और उसके साथियों पर गैंगरेप का आरोप लगाया है। घटना के बाद लोगों में काफी आक्रोश देखने को मिला। कई स्वजनों ने पुलिस चौकी का घेराव भी किया और आरोपितों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।

    By Jagran News Edited By: Mahen Khanna Updated: Thu, 20 Feb 2025 02:35 PM (IST)
    Hero Image
    Chhattisgarh Gangrape सामूहिक दुष्कर्म के बाद नाबालिग ने की आत्महत्या

    जेएनएन, भिलाई। छत्तीसगढ़ के भिलाई में नाबालिग के साथ गैंगरेप की घटना सामने आई है। भिलाई स्थित स्मृति नगर चौकी क्षेत्र में जिस नाबालिग के साथ सामूहिक दुष्कर्म की घटना हुई, उसने बाद में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नाबालिग ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट भी लिखा

    घटना के बाद लोगों में काफी आक्रोश देखने को मिला। कई स्वजनों ने पुलिस चौकी का घेराव भी किया और आरोपितों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। नाबालिग ने सामूहिक दुष्कर्म की घटना के दो दिन बाद आत्महत्या की। नाबालिग ने मरने से पहले एक सुसाइड नोट और मोबाइल में भी सुबूत छोड़ा। अभी आरोपित बॉयफ्रेंड व उसेक साथी फरार हैं।

    मोबाइल से खुलेगा राज

    स्मृति नगर चौकी क्षेत्र की 17 वर्षीय नाबालिग ने 18 फरवरी को अपने घर पर फांसी लगाई। नाबालिग के सुसाइड नोट में उसने उसके बॉयफ्रेंड आदी बारले और उसके साथियों पर गैंगरेप का आरोप लगाया है। सुसाइड नोट में उसने मोबाइल में उसने कुछ चैटिंग होने का जिक्र किया है, जिससे सामूहिक दुष्कर्म की बात साबित हो सकती है। 

    आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग

    अंत में उसने अपने मोबाइल पैटर्न लाक का सिंबाल भी बनाया है। बुधवार को मृतका का स्वजनों ने समाज के लोगों के साथ पुलिस चौकी का घेराव किया और आरोपितों को गिरफ्तार कर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

    प्रारंभिक जांच में पुलिस को जानकारी मिली है कि नाबालिग का उसके ही मोहल्ले में रहने वाले आदी बारले से बीते जून से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों के बीच फोन पर बातें और वाट्सअप पर चैट भी चलता था।  इसके बाद आदी ने जिंदगी भर उसका साथ देने का वादा कर उसका दैहिक शोषण शुरू कर दिया था। 

    घर बुलाकर किया गैंगरेप

    आरोपित आदी के दोस्तों को जब यह पता चला तो सभी ने पीड़िता से सामूहिक दुष्कर्म की योजना बनाई। जिसके तहत आदी ने 16 फरवरी को पीड़िता को घर पर अकेले होने की बात बोलकर अपने कमरे में बुलाया। जिसके बाद वहां उसके दोस्त भी पहुंच गए। इसके बाद सभी ने मिलकर सभी पीड़िता से गैंगरेप किया।

    इस घटना से लड़की इतनी टूट गई की उसने पूरी सच्चाई अपने भाई और मां को बताई। इसके बाद 18 फरवरी की दोपहर जब घर में कोई नहीं था, तब वह पंखे से फंदा बनाकर झूल गई।

    सुसाइड नोट में किए कई खुलासे

    नाबालिग के कमरे में जो सुसाइड नोट मिला है उसमें उसने अपने बायफ्रेंड आदी बारले का जिक्र है। सुसाइड नोट में लिखा है “मैंने जो किया मानती हूं गलती मेरी है, लेकिन आदी और मेरी मर्जी से हुआ सब, और उसके अलावा आज तक कभी कोई ऐसी चीज मैंने किसी के साथ नहीं की। ये कोई पहली बार नहीं था। उसके घर मैं आती जाती थी। तब से ये सब है। 2 जून 2024 से सब चला आ रहा है। कभी जबरदस्ती तो कभी मेरी मर्जी से। लड़की के मोबाइल फोन से वाट्सअप चैट और कुछ काल रिकार्डिंग मिले हैं। जिससे दोनों के बीच के संबंध की पुष्टि हो रही है।