कौन हैं नताशा पूनावाला, एकमात्र भारतीय अरबपति जिन्हें मिला अमेजन के फाउंडर जेफ बेजोस की शादी का निमंत्रण
जेफ बेजोस और लॉरेन सांचेज की शादी इटली के वेनिस में होने वाली है, जिसमें 200 से कम मेहमान शामिल होंगे। इस निजी समारोह में भारत से एकमात्र मेहमान नताशा पूनावाला होंगी। नताशा एक फैशन आइकन, सफल व्यवसायी और समाजसेविका हैं, और सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के सीईओ आदार पूनावाला की पत्नी हैं। उनकी उपस्थिति उनके मजबूत अंतरराष्ट्रीय सामाजिक दायरे को दर्शाती है, क्योंकि इस शादी में इवांका ट्रम्प, बेयोंसे और बिल गेट्स जैसी हस्तियां भी शामिल होंगी।
कौन हैं नताशा पूनावाला
इस वीकेंड सबसे ज्यादा चर्चा में अमेजन के फाउंडर जेफ बेजोस की शादी रहने वाली है। उनकी शादी मंगेतर लॉरेन सांचेज से इटली के वेनिस में होने वाली है। इस बीच जितनी चर्चा इस ग्रैंड वेडिंग की हो रही है, उतनी ही सुर्खियों में इस शादी बुलाए गए मेहमानों गेस्ट की लिस्ट है। शादी में 200 से भी कम मेहमानों वाली इस प्राइवेट सेरेमनी में दुनिया की टॉप हस्तियां शामिल होंगी। लेकिन चौंकाने वाली बात ये है कि पूरे भारत से सिर्फ एक ही नाम इस लिस्ट में है और नाम नताशा पूनावाला का है।
कौन हैं नताशा पूनावाला?
नताशा पूनावाला का नाम फैशन शो या मेट गाला में बहुत चर्चा में रहा था। वह सिर्फ एक ग्लैमर आइकन ही नहीं हैं, बल्कि एक सफल बिजनेसवुमन और समाजसेविका भी हैं। उनका जन्म 26 नवंबर 1981 को पुणे (मुंबई के पास) हुआ था। उन्होंने पुणे यूनिवर्सिटी से ग्रैजुएशन किया और फिर London School of Economics से मास्टर्स किया है। उनके पति आदार पूनावाला हैं, जो सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (SII) के CEO हैं। ये वही कंपनी है जिसने कोरोना के समय भारत के लिए कोविशील्ड वैक्सीन बनाई थी।
नताशा इन अहम पदों की निभा रहीं जिम्मेदारी
- विल्लू पूनावाला फाउंडेशन (Villoo Poonawalla Foundation) की चेयरपर्सन
- सीरम इंस्टिट्यूट ऑफ इंडिया (Serum Institute of India) की एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर
- पूनावाला साइंस पार्क (Poonawalla Science Park, Netherlands) की डायरेक्टर
- रेसिंग-ब्रीडिंग कंपनी की डायरेक्टर
शादी के लिए जेफ बेजोस किन हस्तियों को बुलाया
इवांका ट्रम्प (Ivanka Trump), बेयोंसे (Beyoncé), लियोनार्डो डिकैप्रियो (Leonardo DiCaprio), बिल गेट्स (Bill Gates) और ऑरलैंडो ब्लूम (Orlando Bloom) जैसे नाम हैं। ऐसे में भारत बड़े बिजनेस टायकून नहीं, बल्कि नताशा पूनावाला को बुलाया जाना, उनकी इंटरनेशनल सोशियल सर्कल में पकड़ को दिखाता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।