Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    PM Kisan 20th Installment: बिहार से PM मोदी ने नहीं किया 20वीं किस्त का ऐलान; और कितना करना पड़ेगा इंतजार?

    Updated: Fri, 18 Jul 2025 01:33 PM (IST)

    PM Kisan Samman Nidhi Yojana 20th installment पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 20वीं किस्त का इंतजार अभी खत्म नहीं हुआ है। पीएम मोदी ने बिहार से इसकी घोषणा नहीं की। किसानों को उम्मीद थी की आज घोषणा होगी। लेकिन उन्हें अभी और इंतजार करना पड़ेगा। पीएम ने किसानों का जिक्र तो किया लेकिन किसान योजना की 20वीं किस्त का ऐलान नहीं किया।

    Hero Image
    बिहार से PM मोदी ने नहीं किया 20वीं किस्त का ऐलान

    नई दिल्ली। किसानों को पीएम किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त (PM Kisan 20th Installment) का इंतजार करना पड़ेगा। क्योंकि आज बिहार पहुंचे पीएम मोदी ने 20वीं किस्ता को लेकर कोई ऐलान नहीं किया है।वह बिहार के दौरे पर हैं। किसानों को उम्मीद थी कि आज किस्त को लेकर घोषणा हो सकती है। लेकिन ऐसा नहीं हुआ। अभी किसानों को और इंतजार करना होगा। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीएम मोदी ने बिहार में जनता को संबोधित करते हुए नीतीश सरकार की उपलब्धियां गिनाई। किसानों की बात की। लेकिन उन्होंने पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 20वीं किस्ता को लेकर कोई घोषणा नहीं की। 

    PM Kisan योजना की 20वीं किस्त कब आएगी?

    कई मीडिया रिपोर्ट्स में यह दावा किया गया था कि 18 जुलाई को पीएम मोदी बिहार की धरती से प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की 20वीं किस्त का ऐलान कर सकते हैं। हालांकि, न ही उन्होंने इसकी घोषणा की और न ही जिक्र किया कि आखिर पीएम किसान की 20वीं किस्त कब तक आएगी। अभी भी किसानों को और इंतजार करना पड़ेगा। 

    पीएम किसान योजना की 20वीं किस्ता को लेकर सरकार की ओर से भी किसी भी प्रकार की कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है। ऐसे में अभी किसानों को और इंतजार करना पड़ेगा।

    बिहार को 7217 करोड़ रुपये की सौगात

    पीएम नरेंद्र मोदी ने मोतिहारी से बिहारवासियों को 7217 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगात दी।  इसमें रेल, सड़क, मत्स्य, ग्रामीण विकास और सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्र से जुड़ी कई योजनाएं शामिल हैं।

    धन धान्य योजना पर बोले पीएम मोदी

    जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि पैदावार और खेती के मामले में कई जिले पिछड़े हैं। लेकिन पीएम धन धान्य योजना के जरिए हमलोग पिछड़े जिलों खेती किसानों में आगे बढ़ाएंगे। सरकार का पूरा फोकस पिछड़े जिलों पर है। केंद्र सरकार ने जिन विकास योजनाओं की सौगात दी है, इन सारे प्रयासों का सबसे बड़ा लाभ होगा।