Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पतंजलि और फ्यूचर समूह ने मिलाया हाथ

    शुक्रवार को फ्यूचर ग्रुप और बाबा रामदेव के पतंजलि समूह के बीच करार का ऐलान हो गया है। अब देश भर के बिग बाजार में पतंजलि समूह के उत्पाद मिल सकेंगे।फ्यूचर समूह के किशोर बियानी का कहना है कि इस फैसले से देश में स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा मिलेगा।वहीं फ्यूचर

    By Abhishek Pratap SinghEdited By: Updated: Fri, 09 Oct 2015 02:16 PM (IST)

    नई दिल्ली। शुक्रवार को फ्यूचर ग्रुप और बाबा रामदेव के पतंजलि समूह के बीच करार का ऐलान हो गया है। अब देश भर के बिग बाजार में पतंजलि समूह के उत्पाद मिल सकेंगे।

    फ्यूचर समूह के किशोर बियानी का कहना है कि इस फैसले से देश में स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा मिलेगा।वहीं फ्यूचर ग्रुप और पतंजलि समूह की संयुक्त प्रेस वार्ता में बाबा रामदेव ने कहा कि उन्हें पतंजलि के लिए स्वदेशी रिटेल चेन की तलाश थी और फ्यूचर ग्रुप के बिग बाजार के जरिए वो स्वेदशी अभियान को आगे बढ़ाएंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पतंजलि आयुर्वेद का टर्नओवर करीब 2000 करोड़ रुपये है और देश बर में इसके 4000 स्टोर हैं। पतंजलि समूह आयुर्वेदिक दवाओं से लेकर एफएमसीजी उत्पादों की तक की बिक्री करती जिसमें टूथपेस्ट, नूडल, नाइट सूट जैसे सामानों की बिक्री शामिल है।

    यह भी पढ़ें- बाबा राम देव ने कहा- कृष्ण के नहीं कंस के वंशज हैं लालू