Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इजरायल के शेयर बाजार पर जा गिरी ईरान की मिसाइल, जानें फिर क्या हुआ; खतरनाक Video आया सामने

    Updated: Thu, 19 Jun 2025 04:36 PM (IST)

    ईरान ने इजरायल के स्टॉक मार्केट (Israel stock market) एक्सचेंज की बिल्डिंग पर मिसाइल से हमला किया। इस हमले में स्टॉक एक्सचेंज की बिल्डिंग को भारी नुकसान पहुंचा। इसके बावजूद इजरायली शेयर बाजार हरे निशान पर ट्रेड कर रहा है। तेल अवीव स्टॉक एक्सचेंज ने आज 52 वीक के अपने ऑल टाइम हाई को भी टच किया।

    Hero Image
    इजरायल के शेयर बाजार पर जा गिरी ईरान की मिसाइल

    नई दिल्ली। गुरुवार को ईरान ने इजरायल के स्टॉक एक्सचेंज (Israel stock market) बिल्डिंग को निशाना बनाया। तेहरान ने तेल अवीव के कई ठिकानों पर मिसाइल से हमला किया। अल जजीरा की एक रिपोर्ट के अनुसार ईरानी मिसाइल हमलों ने तेल अवीव और बेयर शेवा सहित कई स्थानों को निशाना बनाया, जिसमें तेल अवीव स्टॉक एक्सचेंज की इमारत को नुकसान पहुंचा है। ईरान ने दर्जनों बैलिस्टिक मिसाइलें दागकर इजरायल को बड़ी चोट पहुंचाई है। रिपोर्ट्स के अनुसार इजरायल की स्टॉक एक्सचेंज बिल्डिंग को भारी नुकसान पहुंचा है। इसके बावजूद इजरायली शेयर बाजार में तूफानी तेजी देखने को मिली।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तेल अवीव स्टॉक एक्सचेंज (TASE) में गुरुवार को 4 प्रतिशत से अधिक की तेजी देखने को मिली। ईरानी हमले का असर इजरायली शेयर बाजार पर नहीं दिखी। बाजार खुलते ही बेंचमार्क इंडेक्स इंट्राडे हाई पर 4.7 प्रतिशत तक चढ़ा। 12 जून को 4 प्रतिशत गिरने से पहले, इंडेक्स के लिए यह लगातार पांचवां सत्र है। TA‑125 इंडेक्स इस साल अब तक 16 प्रतिशत ऊपर है।

    Video में देखें ईरान ने कैसे इजरायली स्टॉक एक्सचेंज की बिल्डिंग पर किया हमला

    फिलिस्तीन के न्यूज नेटवर्क कुद्स न्यूज ने अपने एक्स हैंडल पर एक इजरायली शेयर बाजार पर किए गए ईरान के हमले का Video शेयर किया है। कुद्स न्यूज नेटवर्क ने वीडियो शेयर करते हुए कैप्शन में लिखा कि ईरानी मिसाइल हमले में इजरायल के स्टॉक एक्सचेंज बिल्डिंग को भारी नुकसान हुआ।

    गुरुवार को ईरान द्वारा किए गए हमले के बाद, इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि तेहरान को इसकी भारी कीमत चुकानी पड़ेगी।

    ईरानी हमले के बाद भी चमका इजरायल का शेयर मार्केट

    अल जजीरा ने अपनी रिपोर्ट में बताया कि ईरान द्वारा इजरायल पर ताजा हमले में 25 मिसाइल दागे जाने के बाद इजरायली स्टॉक एक्सचेंज की इमारत क्षतिग्रस्त हो गई। इसके बावजूद तेल अवीव स्टॉक एक्सचेंज 52 वीक के ऑल टाइम हाई 2,574.89 के स्तर पर पहुंच गया।

    यह भी पढ़ें- DRDO ने 5वीं जनरेशन के आधुनिक फाइटर जेट बनाने के लिए मांगे आवेदन, रेस में ये प्राइवेट कंपनियां

    TA-35 और TA-125 जैसे इजरायली स्टॉक इंडेक्स हरे रंग में कारोबार कर रहे थे और क्रमशः 2,810.85 और 2,850.08 के अपने 52-सप्ताह के उच्चतम स्तर पर ट्रेड कर रहे हैं।

    (डिस्क्लेमर: यहां शेयरों को लेकर दी गई जानकारी निवेश की राय नहीं है। चूंकि, स्टॉक मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है इसलिए निवेश करने से पहले किसी सर्टिफाइड इन्वेस्टमेंट एडवाइजर से परामर्श जरूर करें।)