Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Infosys को चौथी तिमाही में हुआ 12 फीसद का शुद्ध लाभ, Salary बढ़ाने के साथ 50 हजार नए इंजीनियर करेगी भर्ती

    Infosys Q4 Results इंफोसिस को चौथी तिमाही में शानदार लाभ हुआ है। परिचालन से कंपनी का राजस्व 23% बढ़कर 32276 करोड़ हो गया है। कंपनी की अलग-अलग क्लाउड सेवाओं के कारण एक दशक में सबसे अधिक सालाना वृद्धि हुई।

    By Ashish DeepEdited By: Updated: Thu, 14 Apr 2022 07:12 AM (IST)
    Hero Image
    Infosys ने चौथी तिमाही में शानदार नतीजे दिए हैं। (Pti)

    नई दिल्‍ली, पीटीआइ । इंफोसिस के चौथी तिमाही के नतीजे आ गए हैं, जो काफी शानदार रहे हैं। कंपनी का Q4 में शुद्ध लाभ 12 प्रतिशत बढ़कर 5,686 करोड़ रुपये हो गया है। वहीं कंपनी का राजस्व 22.7 प्रतिशत बढ़कर 32,276 करोड़ रुपये रहा है, जो इससे पहले की समीक्षा अवधि में 26311 करोड़ रुपये रहा था। कंपनी को वित्‍त वर्ष 2022-23 में राजस्‍व में 13 से 15 फीसद बढ़ोतरी होने का अनुमान है। कंपनी इस साल 50 हजार फ्रेशर्स भर्ती करेगी। साथ ही अप्रैल में सैलरी में इंक्रीमेंट भी देगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें कि बीते साल की चौथी तिमाही में कंपनी का शुद्ध लाभ 5076 करोड़ रुपये था। बुधवार को NSE पर कंपनी के शेयर 0.49 फीसद बढ़कर 1751 रुपये पर बंद हुए। हालांकि सालाना आधार पर स्‍टॉक 8 फीसद नीचे चल रहा है। कंपनी ने ऑपरेटिंग मार्जिन गाइडेंस 21 से 23 फीसद के बीच रखा है। कंपनी के सीईओ सलिल पारिख ने कहा कि Infosys की सालाना वृद्धि इस दशक में सबसे ज्‍यादा रही है।

    Infosys के बोर्ड ने 16 रुपये प्रति इक्विटी शेयर के हिसाब से डिविडेंड देना तय किया है। यह डिविडेंड 31 मार्च 2022 को खत्‍म हुए कारोबारी साल के लिए है। सलिल ने कहा कि कंपनी वैश्विक स्‍तर पर टैलेंट को बढ़ाएगी, कर्मचारियों पर भी खर्च बढ़ाएगी और बढ़ती बाजार संभावनाओं पर फोकस करेगी। कंपनी ने बीते कारोबारी साल में करीब 85000 लोगों की भर्ती की है। ये सभी फ्रेशर्स हैं। कंपनी का एट्रिशन रेट मार्च क्‍वार्टर में बढ़कर 27.7 फीसद हो गया। जबकि दिसंबर तिमाही में यह 25.5 फीसद था।

    पूरे साल (अप्रैल-मार्च 2022) में कंपनी का समेकित लाभ (Consolidated Profit) 22,110 करोड़ रुपये दर्ज किया गया, जो कि वित्त वर्ष 21 के 19,351 करोड़ रुपये से 14 प्रतिशत ज्‍यादा है। कारोबारी साल 2022 के लिए समेकित राजस्व 1,21,641 करोड़ रुपये रहा, जो वित्त वर्ष 2021 के 1,00,472 करोड़ रुपये के राजस्व से 21 प्रतिशत ज्‍यादा है।

    रूस से निकलेगी बाहर

    इन्‍फोसिस ने यह भी ऐलान किया है कि वह रूस से अपना कारोबार समेटेगी। रायटर्स के मुताबिक दूसरी आइटी कंपनियों के जाने के बाद भारतीय इकाई ने यह फैसला किया है।