Bihar Politics: आपके वोट से नेता कैसे बनते हैं राजा, बिहार में लोगों से मिलकर पीके ने समझाया
Politics of Bihar प्रशांत किशोर ने कहा- नेताओं के भरोसे मत रहिए अपने बच्चों की चिंता खुद कीजिए। मैनाटांड़ में जनसुराज पदयात्रा के 12वें दिन पीके ने महिलाओं से किया संवाद। पौधारोपण कर पर्यावरण संरक्षण के लिए लोगों को किया जागरूक।

मैनाटांड़ ( प. चंपारण), जासं। बिहार के पश्चिम चंपारण में चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर पूरी तरह सक्रिय हैं। राजनीति में कैसे क्या होता है, जनता से वोट लेकर नेता तो राजा बन जाते, लेकिन लोगों का क्या होता है। इसके लिए कैसे नेता का चुनाव करें, इन सब बातों को जनता के बीच जाकर समझाया। जन सुराज पदयात्रा के 12वें दिन गुरुवार को चुनाव रणनीतिकार प्रशांत किशोर ( पीके) ने कहा कि नेताओं के भरोसे मत रहिए, अपने बच्चों के भविष्य को लेकर खुद सजग रहिए। बच्चों को शिक्षा मिले। उसके अंदर संस्कार का संचार हो। इसके लिए अभिभावकों को ही सोचना होगा।
वोट देते वक्त नहीं होनी चाहिए जाति व धर्म की बात
वे पश्चिम चंपारण के मैनाटांड़ हाईस्कूल के खेल मैदान में प्रार्थना सभा के बाद महिलाओं से बात कर रहे थे। कहा कि आप लोगों की समस्याओं का समाधान इसलिए नहीं होता, क्योंकि आप लोग धर्म व जाति के नाम पर वोट दे देती हैं। आपके वोट की ताकत से नेता राजा बना जाता हैं। वह हेलीकाप्टर में सफ़र करता है और आपके लड़कों को जमीन पर चप्पल भी नसीब नहीं होती है। इसलिए वोट देते वक्त जाति और धर्म की बात नहीं होनी चाहिए। नेता वैसा चुनें जो आपके सुख- दुख का सहभागी बने। उसे आपके बच्चों की चिंता हो। उनकी शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के बारे में सोचे। पदयात्रा के दौरान पीके ने बेलवा टोला व मैनाटांड़ में एक दरवाजे पर पौधारोपण किया।
3500 किमी की पदयात्रा
महात्मा गांधी की जयंती के दिन से पीके लगातार पश्चिम चंपारण में सक्रिय हैं। उन्होंने बिहार के पश्चिमी चंपारण के महात्मा गांधी से जुड़ा भितिहरवा गांधी आश्रम से यात्रा की शुरूआत की। 3500 किमी की अपनी इस पदयात्रा को करीब सवा साल में पूरा करेंगे। यात्रा का उद्देश्य आने वाले एक दशक में बिहार को देश के अग्रणी राज्यो में शामिल करने की कोशिश है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।