Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: पांच बच्चों की मां की गला दबाकर हत्या, सिकरहना नदी के किनारे मिला शव

    Updated: Tue, 03 Jun 2025 04:08 PM (IST)

    मझौलिया में एक महिला नजरुल नेशा का शव नदी के किनारे मिला। ससुराल वालों ने गुमशुदगी की सूचना दी थी। पुलिस जांच कर रही है और मृतका के गले पर निशान पाए गए हैं। मायके वालों ने हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस सास और देयादीन से पूछताछ कर रही है। नजरुल रविवार से लापता थी जिससे इलाके में सनसनी फैल गई है।

    Hero Image
    पांच बच्चों की मां की गला दबाकर हत्या। (फोटो जागरण)

    संवाद सूत्र, मझौलिया। मझौलिया थाना क्षेत्र के हरपुर गढ़वा पंचायत के वार्ड संख्या एक निवासी शमशेर आलम की पत्नी नजरुल नेशा (35 वर्ष ) का शव मंगलवार की सुबह सिकरहना नदी के किनारे मिला।

    मृतका के ससुरालवालों ने सोमवार की दोपहर से उसके रहस्यमयढंग से गायब होने की सूचना पुलिस को दी थी। हालांकि, शव मिलने के बाद गांव में सनसनी फैल गई।

    ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थानाध्यक्ष सुनील कुमार सिंह ने बताया कि मृतका के गले पर जख्म का निशान है। उसके मुंह से खून निकला है। प्रथमदृष्ट्या मामला गला दबाकर हत्या का प्रतीत हो रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डाग स्क्वायड एवं एफएसएल की टीम जांच के लिए बुलाई गई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के कारण का पता चलेगा। फिलहाल, मृतका की सास और गोतनी (देयादीन) को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। परिवार के अन्य सदस्य फरार हैं। अभी तक मृतका के मायके वालों ने कोई आवेदन नहीं दिया है।

    आवेदन मिलने पर कांड दर्ज किया जाएगा। मृतका के ससुरालवालों ने सोमवार की दोपहर बाद पुलिस को सूचना दी थी कि महिला घर से लापता है। बता दें कि मृतका का मायका भी इसी गांव में है। दोनों के घर के बीच करीब 500 मीटर की दूरी है।

    मृतका की मां जैनुला खातून ने कहा कि ससुराल वालों ने उसकी बेटी की गला दबाकर हत्या कर शव को नदी के किनारे फेंक दिया है।

    वह अगर सोमवार को घर से गायब थी तो ससुरालवालों को उसके मायके में इसकी सूचना देनी चाहिए थी, लेकिन इनलोगों ने कोई जानकारी नहीं दी। मृतका को तीन बेटा और दो बेटियां हैं। पांचों संतान मां की मौत से सदमे में हैं। गांव में मातम पसरा हुआ है।

    पांच माह के बच्चे को देयादीन के हवाले कर सरेह में गई थी नजरुल

    ग्रामीण सूत्रों का कहना है कि नजरुल नेशा रविवार की दोपहर से ही लापता थी। उसके ससुरालवालों ने एक दिन बाद पुलिस को सूचित किया। वह अपने पांच माह के बच्चे को देयादीन को दिखाकर गई थी। कहा था कि मैं सरेह में से आती हूं। अगर इस दौरान बच्चा रोने लगेगा तो दूध मिलाई उसके मुंह में लगा देना।

    उसके बाद से नजरुल नेशा लौट कर नहीं आई। हालांकि, गांव के लोगों के लिए भी सिकरहना नदी के किनारे महिला का शव मिलना रहस्य बना हुआ है। पुलिस मृतका की सास और देयादीन से पूछताछ कर रही है।