Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शादी के लिए विधुर और तलाकशुदा मर्दों को बनाते थे निशाना, फिर शुरू होता था पैसे का खेल, दुल्हन समेत 9 गिरफ्तार

    पश्चिम चंपारण के मैनाटांड़ में पुलिस ने फर्जी शादी कराने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस मामले में नौ लोगों को गिरफ्तार किया गया है। गिरोह विधुर और तलाकशुदा पुरुषों को शादी का लालच देकर ठगता था। पुलिस ने आरोपियों के पास से बोलेरो बाइक और मोबाइल फोन जब्त किए हैं और सभी को जेल भेज दिया गया है।

    By Prabhat Mishra Edited By: Nishant Bharti Updated: Thu, 28 Aug 2025 11:53 AM (IST)
    Hero Image
    फर्जी ढंग शादी कराने वाले गिरोह का पर्दाफाश, नौ गिरफ्तार

    जागरण संवाददाता, नरकटियागंज। मैनाटांड़ थाना क्षेत्र में सक्रिय फर्जी शादी कराने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश पुलिस ने किया है। इस मामले में कुल नौ महिला-पुरुषों को गिरफ्तार किया गया है।

    गिरफ्तार आरोपितों में मैनाटांड़ थाना के बौद्ध बरवा गांव निवासी अली अहमद, सिकटा के धर्मपुर की कुसुम खातून, शिकारपुर थाना के बिनवलिया गांव की तेतरी देवी, बहुअरी देवराज के प्रमेश राम, शिकारपुर थाना के नंदपुर निवासी राजा पांडेय, बगहा के चिउटंहा निवासी नंदकिशोर राम, बगहा के मनोज साह, पातेपुर थाना के बढ़ेया निवासी विभा देवी सहित अन्य शामिल हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एसडीपीओ जय प्रकाश सिंह ने बताया कि सूत्रों से सूचना मिली थी कि बगहा और बेतिया क्षेत्र में यह गिरोह सक्रिय है। विधुर व तलाकशुदा पुरुषों को शादी का लालच देकर मोटी रकम ऐंठते थे। शादी के बाद दुल्हन घर का सामान लेकर फरार हो जाती है।

    सूचना मिलते ही वरीय अधिकारियों के निर्देश पर विशेष टीम का गठन कर छापेमारी की गई, जिसमें सभी पकड़े गए। अली अहमद इस गिरोह का सरगना है। वह गिरोह में शामिल पुरुषों को मैनेज करता है, जबकि कुसुम खातून महिलाओं को मैनेज करती है। यह गिरोह राजस्थान हरियाणा आदि राज्यों में सक्रिय है।

    दूसरे राज्यों से शादीशुदा महिलाओं को बुलाकर उन्हें शादी के नाम पर ठगी में शामिल किया जाता था। पुलिस ने गिरोह के सदस्यों के पास से एक बोलेरो, दो बाइक और नौ मोबाइल फोन जब्त किए हैं। गिरफ्तार सभी महिला-पुरुषों को जेल भेज दिया गया है।

    पुलिस के इस अभियान में मैनाटांड़ थानाध्यक्ष शंभू शरण गुप्ता, शिकारपुर थानाध्यक्ष ज्वाला कुमार सिंह, एसआई अनिता कुमारी समेत अन्य अधिकारी व जवान शामिल रहे।