Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: 3 कार्यपालक सहायकों से बीपीआरओ ने मांगा जवाब, एक दिन का वेतन काटने की भी दी चेतावनी; सामने आई बड़ी वजह

    Updated: Mon, 28 Apr 2025 04:51 PM (IST)

    Bihar News नरकटियागंज में बीपीआरओ ने तीन कार्यपालक सहायकों से बिना सूचना समीक्षा बैठक से अनुपस्थित रहने पर स्पष्टीकरण मांगा है। राजपुर तुमकड़िया के कार्यपालक सहायक को पहले भी चेतावनी दी गई थी। संतोषजनक जवाब न मिलने पर एक दिन का वेतन काटने की चेतावनी दी गई है। बीपीआरओ ने नल जल योजना और सोलर लाइट के भुगतान की समीक्षा की।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    संवाद सूत्र, नरकटियागंज। पश्चिम चंपारण जिले के नरकटियागंज प्रखंड सभागार में आयोजित समीक्षात्मक बैठक से बगैर अनुमति व बिना कोई पूर्व सूचना के गायब रहने वाले तीन कर्मियों पर प्रखंड प्रशासन ने कार्रवाई की है।

    प्रखंड पंचायती राज कार्यालय के प्रधान सह बीपीआरओ विवेक आर्या ने इसको लेकर राजपुर तुमकड़िया, भसुरारी एवं शेरहवा के कार्यपालक सहायक से स्पष्टीकरण की मांग की है।

    बीपीआरओ ने बताया कि 28 अप्रैल को प्रखंड सभागार में आयोजित समीक्षात्मक बैठक में बिना सूचना के तीन कार्यपालक सहायक अनुपस्थित पाए गए।

    इसमें खासकर राजपुर तुमकड़िया के कार्यपालक सहायक अक्सर बैठकों में अनुपस्थित पाए जाते हैं। उन्हें पूर्व में भी स्पष्टीकरण दिया गया था, लेकिन उनके द्वारा अब तक कोई जवाब नहीं दिया गया।

    बीपीआरओ ने बताया कि कार्यपालक सहायक का यह कृत्य घोर लापरवाही एवं वरीय पदाधिकारी के आदेश की अवहेलना को परिलक्षित करता है।

    धिकारी ने तीनों कर्मियों से 24 घंटे के भीतर जवाब मांगा है। वहीं यह चेतावनी भी दी है कि संतोषजनक जवाब नहीं मिलने की स्थिति में उनका एक दिन का वेतन कटौती किया जाएगा।

    कई बिंदुओं पर बैठक में हुई चर्चा 

    बता दें कि प्रखंड सभाकक्ष में बीपीआरओ विवेक आर्या ने सोमवार को सभी लेखपाल व कार्यपालक सहायकों के साथ एक बैठक की।

    जिसमें उन्होंने पंचायतों में नल जल योजना के अनुरक्षक के भुगतान, सोलर स्ट्रीट लाइट के भुगतान व पंचायत के सभी जन प्रतिनिधियों के मानदेय भुगतान समेत कई बिंदुओं पर समीक्षा की।

    बैठक में उन्होंने सभी कर्मियों को उक्त बिंदुओं पर जल्द से जल्द पहल करते हुए भुगतान की दिशा में कार्यवाही करने का निर्देश दिया।

    यह भी पढ़ें-

    Bagaha News: एक्शन में बगहा SP सुशांत कुमार सरोज, पठखौली थानाध्यक्ष को कर दिया सस्पेंड; खुद बताई वजह

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें