Amrit Bharat Express: हफ्ते में 3 दिन चलेगी अमृत भारत एक्सप्रेस, लखनऊ और दिल्ली की राह आसान
बगहा के यात्रियों के लिए खुशखबरी! अमृत भारत एक्सप्रेस अब सप्ताह में तीन दिन चलेगी जिससे लखनऊ और दिल्ली का सफर आसान हो जाएगा। प्रधानमंत्री ने मोतिहारी में इसका शुभारंभ किया। ट्रेन में स्लीपर और सामान्य कोच होंगे जिससे कम खर्च में अधिक लोग यात्रा कर सकेंगे। स्टेशन पर लोगों ने खुशी मनाई और ट्रेन का स्वागत किया।

संवाद सूत्र, बगहा। अमृत भारत एक्सप्रेस सप्ताह में तीन दिन चलेगी। बगहा के यात्रियों के लिए लखनऊ व दिल्ली की राह आसान होगी। शुक्रवार को मोतिहारी में प्रधानमंत्री के शुभारंभ करने के बाद दोनों ट्रेनें बगहा पहुंची, जहां अधिकारियों ने हरी झंडी दिखाकर स्वागत किया।
ट्रेन जैसे ही बगहा स्टेशन पर पहुंची बड़ी संख्या में लोग पहुंच गए। फोटो व वीडियो बनाने वालों की संख्या अधिक थी। यात्री भी स्टेशन पर दिखे, लेकिन उनसे अधिक भीड़ देखने वालों की थी। काफी लंबे अरसे से उपेक्षित इस रेलखंड को प्रधानमंत्री द्वारा एक ही दिन में दो गाड़ी दे देने से लोगों में खुशी है।
दिन व समय निर्धारित
स्टेशन से मिली जानकारी के मुताबिक, दरभंगा से गोमतीनगर जानेवाली गाड़ी का समय बगहा में रात 08:15 बजे और दूसरे दिन वापसी में शाम 05:45 बजे है। यह गाड़ी शनिवार को गोमतीनगर के लिए व रविवार को दरभंगा के लिए जाएगी।
दूसरी गाड़ी प्रधानमंत्री ने बगहा वासियों को आनंद विहार के लिए दी है, जो सप्ताह में दो दिन मंगलवार व शुक्रवार को है तथा वापसी में गुरुवार व रविवार को आनंद विहार से मोतिहारी के लिए चलेगी।
शयनयान व सामान्य कोच शामिल
दोनों गाड़ियों में स्लीपर व सामान्य बोगी है ताकि अधिक से अधिक लोगों को कम से कम खर्च में यात्रा उपलब्ध कराया जा सके। हालांकि आधिकारिक तौर पर इन गाड़ियों के किराए के बाबत जानकारी नहीं मिल सकी है।
अमृत भारत में आठ बोगी स्लीपर व 11 सामान्य श्रेणी की बोगी है। एक बोगी खानपान व आगे पीछे एक एक गार्ड बोगी रहेगा। पूर्ण रूपेण बिजली से चलने वाली इस गाड़ी को अति आधुनिक तरीके से सजाया गया है ताकि हर वर्ग के यात्री आराम से यात्रा का लाभ ले सके।
कार्यक्रम के दौरान इनकी रही मौजूदगी
स्टेशन अधीक्षक संतोष कुमार पांडेय, नोडल पदाधिकारी सह सहायक मंडल अभियंता राजीव कुमार, कल्याण पदाधिकारी अमरवीर सिंह यादव, प्रवर लिपिक पवन कुमार, अजीत कुमार, समस्तीपुर कार्यालय अधीक्षक नंदलाल पासवान, डीसीआइ आशीष रंजन हंसदा, वाणिज्य अधीक्षक मो. तबरेज, आरक्षण पर्यवेक्षक बच्चा लाल, सहायक वाणिज्य अधीक्षक वेद प्रकाश, मुख्य कांटा वाला रवि कुमार, सहित ऑन ड्यूटी स्टेशन मास्टर राजन कुमार आदि रेल अधिकारी उपस्थित रहे।
मौके पर सेवनिवृत्त एसएस जय कुमार प्रसाद, साहित्यकार अविनाश कुमार पांडेय, अमृतांश पांडेय आदि गण्यमान्य उपस्थित रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।