Bihar Crime: हाजीपुर में पिता ने धारदार हथियार से रेत दिया पत्नी और अपनी दो बेटियों का गला, झोपड़ी में मिला शव
हाजीपुर में काजीपुर थाना के धनुषी गांव में एक पिता ने अपनी पत्नी और दो पुत्री को मौत के घाट उतार दिया है। बता दें कि धारदार हथियार से काटकर उनकी हत्या की गई है। आरोपी पिता की पहचान लालू सिंह के रूप में हुई है। बताया जाता है कि लालू ने अपनी पत्नी और दो बेटियों की हत्या तब की जब वे सो रहीं थीं।

जागरण संवाददाता, हाजीपुर : बिहार के हाजीपुर में काजीपुर थाना क्षेत्र के दौलतपुर चांदी गांव में झोपड़ी में चौकी पर एक महिला और उसकी दो बेटियों का शव मिलते ही इलाके में सनसनी फैल गई।
मृतक स्थानीय लाल बाबू सिंह की 50 वर्षीय पत्नी आशा देवी व उनकी पुत्री 13 वर्षीय कशिश कुमारी और 9 वर्षीय नंदनी कुमारी हैं। वहीं, बेड के नीचे जमीन पर लाल बाबू सिंह भी सोए हुए थे। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर आसपास के लोग जुट गए।
लोगों ने दी पुलिस को सूचना
लोगों ने घटना की जानकारी काजीपुर थाना की पुलिस को दी। सुचना मिलते ही सदर एसडीपीओ ओमप्रकाश, थाना अध्यक्ष ब्रजेश कुमार यादव पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। फिर, इस मामले में जांच पड़ताल शुरू कर दी।
पुलिस ने मृतक के पति लाल बाबू सिंह को बेहोशी की हालत में हिरासत में लिया। उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस अभिरक्षा में लाल बाबू सिंह का इलाज चल रहा है। पुलिस ने घटनास्थल से एक खून से सना धारदार हथियार भी बरामद किया है।
नशे में आरोपी ने दिया घटना को अंजाम
बताया जा रहा है कि लाल बाबू ने ही धारदार हथियार से काटकर हत्या कर दी। लालू ने अपनी पत्नी और दो बेटियों की धारदार हथियार से कटकर हत्या तब की , जब वे सो रहीं थीं। घटना की जानकारी मिलते ही क्षेत्र में कोहराम मच गया। लालू ने नशा में घटना को अंजाम दिया है।
हालांकि लाल बाबू के शरीर और कपड़े पर एक बूंद भी खून नहीं मिल है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। बताया जाता है दौलतपुर चांदी गांव में सुबह उक्त परिवार सोकर नहीं उठा। करीब 7:30 बजे आसपास के लोग जब देखने गए तो झोपड़ी में चौकी पर एक महिला और उसकी दो बेटियों का शव पड़ा था।
लोगों ने बताया कि उनकी हत्या धारदार हथियार से गला रेत कर की गई थी। खून से लथपथ तीनों शव बेड पर पड़े थे। जबकि पति जमीन पर चादर बिछाकर सोया हुआ था। बगल में खून से सना हथियार रखा हुआ था।
पिछले कई सालों से झोपड़ी में रहता था परिवार
घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसके पति को गिरफ्तार कर इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। अब शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। बताया जाता है कि लाल बाबू सिंह दौलतपुर चांदी में अपने बहनोई के गांव में एक सरकारी जमीन पर झोपड़ी बनाकर पिछले कई वर्षों से रहता था।
इस घटना के संबंध में सदर एसडीपीओ ओम प्रकाश ने बताया कि सूचना मिली थी कि एक महिला और उसकी दो बेटियों की हत्या हुई है। घटना की सूचना पर पहुंचकर प्रयुक्त धारदार हथियार बरामद किया गया है।
उन्होंने आगे बताया कि प्रथम दृश्यता पता चला है कि लाल बाबू सिंह ने ही हत्या की है। लाल बाबू सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच पड़ताल कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।