विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 23, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

खत्म होगा इंतजार! बिहार के इस शहर से भी उड़ान भरेगी फ्लाइट; एयरपोर्ट के लिए 88 एकड़ जमीन फाइनल

Published: Fri, 23 May 2025 05:10 PM (GMT+05:30)

वीरपुर हवाई अड्डे का निरीक्षण करने के लिए एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया की एक केंद्रीय टीम वीरपुर पहुंची। उड़ान योजना ...और पढ़ें

वीरपुर से भी उड़ान भरेगी फ्लाइट; एयरपोर्ट के लिए 88 एकड़ जमीन फाइनल (Freepik)
वीरपुर से भी उड़ान भरेगी फ्लाइट; एयरपोर्ट के लिए 88 एकड़ जमीन फाइनल (Freepik)

HighLights

  1. केंद्रीय टीम ने वीरपुर हवाई अड्डे का निरीक्षण किया
  2. 88 एकड़ भूमि का अधिग्रहण होगा
  3. 43 करोड़ रुपये आवंटित

संवाद सहयोगी, वीरपुर (सुपौल)। वीरपुर एयरपोर्ट के कार्य में तेजी आने का सपना पूरा होता दिख रहा है। वीरपुर वासियों का 60 वर्षों का इंतजार खत्म होने वाला है। जल्द ही उनका सालों का सपना पूरा होगा, जब यहां से हवाई सेवा शुरू होगी।

एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया की केंद्रीय टीम ने शुक्रवार को वीरपुर हवाई अड्डे का निरीक्षण किया। ज्ञात हो कि उड़ान योजना के तहत वीरपुर हवाई अड्डे को भी चयनित किया गया है। इसके विस्तार के लिए जमीन अधिग्रहण कि प्रक्रिया भी तीव्र गति से चल रही है।

हवाई अड्डे के विस्तार के लिए पूरब की दिशा में 88 एकड़ जमीन का अधिग्रहण किया जाना है। इसके लिए 43 करोड़ की राशि भी केंद्र ने आवंटित कर दी है। जमीन अधिग्रहण के लिए सर्वे आदि का काम तेजी से चल रहा है।

टीम द्वारा किए गए निरीक्षण के संबंध में जानकारी देते हुए एडीएम राशिद कलीम अंसारी ने बताया कि टीम ने वीरपुर हवाई अड्डे का निरीक्षण किया है। उन्होंने हवाई अड्डे को उपलब्ध जमीन की स्थिति, लंबाई, चौड़ाई, रनवे एवं हवाई अड्डे के आसपास के क्षेत्र का जायजा लिया है।

उड़ान शुरू होने के संबंध में कहा कि लोकल लेवल पर जांच चल रही है। इसकी रिपोर्ट जमा होने पर सारी स्थिति स्पष्ट हो जाएगी।

टीम में सिविल इंजीनियर एसएन ठाकुर, आर्किटेक्ट सर्वोच्च कुमार, ऑपरेशन सुनील कुमार, सीएनएस संजीव कुमार, डायरेक्ट एयरपोर्ट प्लानिंग कमला, एएसएम-एपीओ प्रवीण उन्नीकृष्णन शामिल थे। मौके पर एसडीएम नीरज कुमार, डीसीएलआर अनंत कुमार एवं अन्य अधिकारी मौजूद थे।