यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 18, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Hena Shahab : अचानक राम दरबार और कन्या पूजन को पहुंची शहाबुद्दीन की पत्नी, राजनितिक गलियारों में चर्चा तेज
पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन की पत्नी हिना शहाब अचानक राम दरबार और कन्या पूजन को पहुंच गईं। इसके बाद सिवान ...और पढ़ें

HighLights
- कन्या रुपी लड़की के पैर में रंग लगाया और उसे प्रणाम किया
- हिना शहाब शहर में आयोजित श्रीराम शोभा यात्रा में भी पहुंची
जागरण संवाददाता, सिवान। Bihar Politics In Hindi सिवान में लोक सभा चुनाव छठे चरण में 25 मई को होना है। सभी संभावित प्रत्याशी अपने अपने स्तर से भगवान के चरणों में पहुंच कर मत्था टेक रहे हैं, लेकिन मंगलवार की रात उस समय सियासी गलियों में चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया।
जब दिवंगत पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन की पत्नी और इस बार चुनाव में निर्दलीय प्रत्याशी हिना शहाब गांधी मैदान में आयोजित राम कथा में दर्शन को पहुंची।
कन्या पूजन के बाद राजनीतिक गलियारों में चर्चा तेज
उनकी कथा के दौरान पहुंच कर भगवान राम के दर्शन करने और भगवा चादर कंधे पर लेने को देख जितने अचंभित वहां मौजूद लोग हुए उससे ज्यादा राजनितिक गलियारे में चर्चा तेज हुई।
इतना ही नहीं बुधवार को उस समय चर्चा और होने लगी, जब हिना शहाब शहर में मालवीय नगर में एक परिवार द्वारा आयोजित कन्या पूजा में उपस्थित हुईं।
शोभा यात्रा में शामिल लोगों को पानी और फल बांटा
यहां उन्होंने कन्या रुपी लड़की के पैर में रंग लगाया और उसे प्रणाम किया। इस दौरान उनके साथ कोई भी मौजूद नहीं था। इसके बाद हिना शहाब शहर में आयोजित श्रीराम शोभा यात्रा में भी पहुंची और यात्रा में शामिल भक्तों को पानी और फल दिया।
इस दौरान उन्होंने कहा कि यह भारत की संस्कृति है और वह हमेशा स्टॉल लगाती हैं, लेकिन इस बार वह खुद उपस्थित हुईं। इधर लोगों में चर्चा को देख नतीजा यह हुआ कि एनडीए की प्रत्याशी विजयलक्ष्मी जदयू और भाजपा नेताओं के संग शहर में शोभा यात्रा के संग भ्रमण करने लगीं।
हिना शहाब के अचानक राम के दरबार और कुंवारी कन्या पूजन किये जाने को लेकर यह साबित हो गया कि सिवान में भी नेताओं को राम भा रहे हैं और उनका सहारा लेकर सभी अपनी चुनावी नैया पार करना चाहते हैं।
