Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अगले सत्र से गोयनका कालेज में शुरू होगी मनोविज्ञान, कॉमर्स व इतिहास विषय के पीजी की पढ़ाई

    By JagranEdited By:
    Updated: Tue, 01 Feb 2022 12:20 AM (IST)

    शहर स्थित श्री राधाकृष्ण गोयनका कॉलेज में अगले सत्र से मनोविज्ञान कॉमर्स व इतिहास विषय की पीजी में पढ़ाई शुरू होगी। कॉलेज के प्राचार्य डॉ.रामनरेश पंडित रमण के नेतृत्व में सोमवार को एक प्रतिनिधि मंडल राज्य सरकार के भू राजस्व मंत्री राम सूरत राय से मिला और उन्हें बुके और शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया।

    Hero Image
    अगले सत्र से गोयनका कालेज में शुरू होगी मनोविज्ञान, कॉमर्स व इतिहास विषय के पीजी की पढ़ाई

    सीतामढ़ी । शहर स्थित श्री राधाकृष्ण गोयनका कॉलेज में अगले सत्र से मनोविज्ञान, कॉमर्स व इतिहास विषय की पीजी में पढ़ाई शुरू होगी। कॉलेज के प्राचार्य डॉ.रामनरेश पंडित रमण के नेतृत्व में सोमवार को एक प्रतिनिधि मंडल राज्य सरकार के भू राजस्व मंत्री राम सूरत राय से मिला और उन्हें बुके और शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया। प्राचार्य ने मंत्री को बिहार

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राज्य आधारभूत संरचना विभाग की ओर से कॉलेज में निर्मित कला एवं वाणिज्य

    विभाग भवन के उदघाटन के लिए भी आमंत्रित किया। वही, कॉलेज के शैक्षणिक विकास में सहयोग के लिए साधुवाद दिया। इस दौरान मंत्री ने प्राचार्य को मार्च के प्रथम सप्ताह में उदघाटन के लिए अपनी स्वीकृति प्रदान की। साथ ही कॉलेज के णैक्षणिक विकास में सहयोग का भरोसा दिलाया। प्राचार्य डॉ.रमण ने कहा कि विश्वविद्यालय के सिनेट की बैठक में वोकेशनल कोर्स सीएनडी एवं फैशन डिजाइनिग की पढ़ाई की स्वीकृति प्रदान की की गई है। अगले सत्र से इस दोनों वोकेशनल कोर्स में भी पढ़ाई शुरू की जाएगी। मौके पर डॉ.जगजीवन प्रसाद, डॉ.शशिकांत पांडेय, निखिल गोयनका सहित अन्य कॉलेजकर्मी मौजूद थे। कॉलेजों के शिक्षकेतर कर्मचारी आज से चार दिनों तक हड़ताल पर

    बिहार राज्य विश्वविद्यालय एवं महाविद्यालय कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर शहर के एसआरके गोयनका, एसएलके,आरएसएस साइंस, आरएसएस महिला व चंदौली कॉलेज के शिक्षकेतर कर्मचारी मांगों के समर्थन में मंगलवार से चार दिनों तक हड़ताल पर रहेंगे। संघ के एसएलके कॉलेज इकाई अध्यक्ष नागेंद्र प्रसाद व सचिव सुनील कुमार ने हड़ताल को सफल बनाने का आह्वान किया।

    इधर, गोयनका कॉलेज इकाई सचिव संजय कुमार, महेश कुमार, संजय शर्मा, अब्दुल खालिक ,संजय कुमार सिंह व सुरेश पाल ने बताया कि इनकी मांगों में बकाया राशि का भुगतान करने,कर्मचारियों को प्रोन्नति ससमय करने,बढ़े हुए डीए का भुगतान राज्यकर्मियों की भांति करने, दैनिक वेतनभोगी,स्टाफिग पैटर्न, एवं निविदा पर बहाल कर्मचारियों की सेवा को नियमित करने समेत अन्य शामिल है।