मुबारकपुर में एसपी ने संभाला मोर्चा, पुलिस छावनी में तब्दील हुआ गांव
मढ़ौरा थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव के युवक बलराम साह की हत्या के बाद रविवार को जमकर बवाल हुआ। तनाव को देखते हुए पूरा इलाका पुलिस छावनी में तब्दील ह ...और पढ़ें

संसू, मढ़ौरा : मढ़ौरा थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव के युवक बलराम साह की हत्या के बाद रविवार को जमकर बवाल हुआ। तनाव को देखते हुए पूरा इलाका पुलिस छावनी में तब्दील हो गया। कई थाने की पुलिस के साथ ही एसएसबी के जवानों ने मोर्चा संभाल रखा है। हत्या के आरोपित और उसके परिजन व पट्टीदार घर छोड़ कर फरार हैं। इस बवाल में जहां चार घर जला दिए गए वहीं आधा दर्जन वाहनों को आग के हवाले कर दिया गया। इसमें 50 लाख से अधिक की संपत्ति की क्षति की आशंका है।
मढ़ौरा थाने से निगरानी करते रहे एसपी
घटना के बाद एसपी हरकिशोर राय खुद मढ़ौरा थाने पहुंच गए। वहीं से तरैया, इसुआपुर, खैरा, नगरा व गौरा थानों की पुलिस को घटना स्थल पर भेजा। खुद स्थिति की निगरानी करते रहे।
ग्रामीणों ने घटना के लिए पुलिस की कार्यशैली को ठहराया जिम्मेदार
ग्रामीणों का कहना है कि इसके पहले भी एक बंदर की हत्या के वाद गांव का माहौल काफी तनावपूर्ण हो गया था। स्थानीय प्रबुद्ध जनो की सक्रियता के बाद काफी संख्या में पुलिस बल को बुलाने के बाद स्थिति सामान्य हुई थी। इस बार भी स्थानीय थानेदार को घटना की जानकारी थी उसके वाद भी प्रशासन सुस्त रहा। मात्र 6 पुलिस बल के सहारे हजारों लोगो की ¨जदगी को छोड़ दिया गया। रात में भी पुलिस काफी विलंब से पहुंची और वहां से घूमकर कुछ ही देर बाद चली गई। आरोपित को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। गांव में शव पहुंचने पर भी पुलिस की संख्या काफी कम थी। पुलिस की इसी लापरवाही के कारण ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा और उनलोगों ने पेट्रोल डाल चार घरों को फूंक दिया। हालांकि घटना के समय उन घरों में कोई नहीं था और जो लोग आस पास में थे, वह इस घटना के बाद वहां से फरार हो गए।
पुलिस के पहुंचने के बाद आई फायर ब्रिगेड
पुलिस ने पहुंचने के बाद सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की टीम मुबारकपुर गांव पहुंची और आग बुझाई। वहां मढ़ौरा के बीडीओ- सीओ समेत अन्य पदाधिकारी भी पहुंच गए। अगलगी में करीब 50 लाख रुपये मूल्य की संपत्ति राख होने का अनुमान है।
क्या है मामला
मुबारकपुर गांव के अमरनाथ साह के पुत्र बलराम साह (35 वर्ष) की हत्या शनिवार की रात को उस समय कर दी गई, जब वह अपने घर पर अपने छोटे भाई के बेटे के जन्मदिन के लिए खरीदारी करने परिजनों के साथ कमांडर जीप से मुबारकपुर बाजार आया हुआ था । बलराम के बचपन का दोस्त इम्तेयाज उसी वक्त बुलेट बाइक से उधर से गुजर रहा था। साइड को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ। इसी दौरान इम्तेयाज ने बलराम के गर्दन पर चाकू से वार कर दिया और भाग निकला।
स्थानीय लोगो की माने तो इम्तेयाज और बलराम दोनों गांजा पीते थे। गांजा काटने के लिए ही इम्तेयाज अपनी जेब में चाकू रखता था। उसी चाकू से उसने बलराम पर वार कर दिया। पुलिस उसका आपराधिक इतिहास भी खंगाल रही है।
वर्जन
सड़क पर साइड लेने में हुए विवाद में चाकू मारकर बलराम साह की हत्या की गई। उसके बाद आज सुबह तनाव उत्पन्न हो गया। मढ़ौरा डीएसपी धीरेंद्र कुमार साह सहित नगरा, गौरा ओपी सहित आस पास के सभी थानों सहित अतिरिक्त पुलिस बल को तैनात किया गया है। साथ ही एक आरोपित बबलू मियां को गिरफ्तार कर लिया गया है।
हरकिशोर राय, एसपी

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।