Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    छपरा-रेवा एनएच-722 पर अज्ञात वाहन की ठोकर से बाइक सवार तीन लोग घायल, एक की मौत

    मृतक की पहचान भेल्दी थाना क्षेत्र के उमरपुर गांव निवासी स्वर्गीय कामेश्वर राय के पुत्र उपेंद्र राय (35 वर्ष) के रूप में की गई है। उपेंद्र राय अपने दो साथियों के साथ बाइक से कहीं जा रहे थे कि अचानक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने सामने से टक्कर मार दी।

    By Prawin Kumar Edited By: Radha Krishna Updated: Wed, 20 Aug 2025 05:44 PM (IST)
    Hero Image
    एनएच-722 पर अज्ञात वाहन की ठोकर से बाइक सवार तीन लोग घायल, एक की मौत

    संवाद सूत्र भेल्दी(सारण)। बुधवार की दोपहर छपरा-रेवा एनएच-722 पर भेल्दी थाना क्षेत्र के राजा चौक के समीप एक बड़ा हादसा हो गया। अज्ञात वाहन की ठोकर से बाइक पर सवार तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। इनमें एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य को गंभीर हालत में पीएमसीएच पटना रेफर किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मृतक की पहचान भेल्दी थाना क्षेत्र के उमरपुर गांव निवासी स्वर्गीय कामेश्वर राय के पुत्र उपेंद्र राय (35 वर्ष) के रूप में की गई है। उपेंद्र राय अपने दो साथियों के साथ बाइक से कहीं जा रहे थे कि अचानक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने सामने से टक्कर मार दी। हादसे में उपेंद्र राय बुरी तरह घायल हो गए और अस्पताल पहुंचने से पहले ही उन्होंने दम तोड़ दिया।

    हादसे में उपेंद्र राय के साथ बाइक पर सवार दो और लोग घायल हुए। इनमें उनके ही गांव के नीतीश राय पुत्र पुलिस राय और थाना क्षेत्र के पैगा गांव निवासी आलमगीर शामिल हैं। दोनों को पहले गड़खा अस्पताल लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें छपरा रेफर कर दिया गया। छपरा सदर अस्पताल के डॉक्टरों ने उनकी हालत गंभीर देखते हुए तत्काल पीएमसीएच पटना रेफर कर दिया।

    मौत की खबर जैसे ही उमरपुर गांव पहुंची, पूरे इलाके में कोहराम मच गया। घर पर उनकी पत्नी ललिता देवी, मां निर्मला देवी, बेटे नवनीत, रॉकी, आर्यन और बेटी दीपिका का रो-रोकर बुरा हाल था। वहीं छोटे भाई गजेंद्र राय और धुरेंद्र राय भी गहरे सदमे में हैं।

    गौरतलब है कि कुछ माह पूर्व ही मृतक के छोटे भाई धुरेंद्र राय पश्चिम बंगाल में एक सड़क दुर्घटना के शिकार हुए थे, जिसमें उनका पैर कट गया था। परिवार उस दुख से अभी पूरी तरह उभर भी नहीं पाया था कि उपेंद्र राय की असमय मौत ने उन्हें एक बार फिर गहरे संकट में डाल दिया।घटना की सूचना पाकर भेल्दी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में ले लिया।

    पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल छपरा भेज दिया है। वहीं दुर्घटना के बाद से अज्ञात वाहन चालक फरार बताया जा रहा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने एनएच-722 पर लगातार बढ़ रही दुर्घटनाओं पर नाराजगी जताई। ग्रामीणों का कहना है कि हाईवे पर अक्सर तेज रफ्तार वाहन गुजरते हैं, लेकिन सुरक्षा इंतजामों की कमी और लापरवाह ड्राइविंग के कारण आए दिन हादसे हो रहे हैं।