Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहार में फिर मंडरा रहा पेपर लीक का खतरा, सिपाही भर्ती परीक्षा को लेकर SIT ने दो कोचिंग संचालकों को उठाया

    Updated: Wed, 07 Aug 2024 03:42 PM (IST)

    Bihar Police Constable Recruitment Exam बिहार में फिर पेपर लीक होने का खतरा उत्पन्न हो गया है। सिपाही भर्ती परीक्षा मामले को लेकर एसआईटी ने दो कोचिंग संचालकों को उठाया है। अब दोनों से पुलिस सख्ती से पूछताछ कर रही है। वहीं छापामारी के दौरान अन्य संदिग्ध फरार हो गए। जिनके घर वालों से पूछताछ चल रही है। फरार युवकों का लैपटॉप जब्त कर लिया गया है।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    जागरण संवाददाता, छपरा। Bihar Police Constable Recruitment Exam बिहार में फिर पेपर लीक (Paper Leak) का जिन्न मंडराता हुआ दिखाई दे रहा है। उम्मीद है कि शीघ्र ही कोई बड़ा खुलासा संभव है, क्योंकि सिपाही भर्ती परीक्षा के पूर्व मंगलवार की रात्रि में एसआईटी की टीम ने भगवान बाजार थाना क्षेत्र के छत्रधारी बाजार मोहल्ला में छापामारी की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कई घरों में किरायेदारों की छानबीन हुई। टीम मौके से दो कोचिंग संचालकों को पूछताछ के लिए ले गई। वहीं, जब टीम एक मकान में किरायेदार के कमरे में पहुंची, तो वह फरार मिला। फरार युवक के स्वजन से पूछताछ के बाद युवक का लैपटॉप और कुछ संदिग्ध कागजातों को जब्त किया गया।

    बताया जा रहा है कि उक्त फरार युवक उस रैकेट का हिस्सा है, जो प्रतियोगी परीक्षाओं में पेपर लीक और सेटिंग का काम बड़े स्तर पर करते हैं। मंगलवार की देर रात एसआईटी की टीम ने पुलिस निरीक्षक रणधीर कुमार सिंह के नेतृत्व में कई मकानों में छापामारी की।

    मकानमालिक और किरायेदारों से हुई पूछताछ

    इस दौरान, मकानमालिक और उनके घर में रह रहे किरायेदारों से पूछताछ की। कई घरों की तलाशी के बाद जिस शख्स की तलाश में एसआईटी पहुंची थी, उसके घर के समीप एक कोचिंग संस्थान में टीम पहुंची। 

    कोचिंग संचालक के मोबाइल में वांछित युवक का नंबर सेव था। जिसके बाद वांछित जहां किराए पर रहता था,  वहां छापामारी हुई, लेकिन एसआईटी की गतिविधि देख उक्त युवक फरार हो चुका था।

    एसआईटी युवक के रूम में से उसका लैपटॉप और कागजात ले गई। बताया जा रहा है कि उक्त युवक सिवान जिले के रघुनाथपुर के डुमरी का निवासी है, जिसके पिता का देहांत हो चुका है और युवक ऑन लाइन परीक्षा केंद्रों के संचालन से भी जुड़ा हुआ है। हालांकि छापामारी कर रही टीम ने कुछ भी बताने से इनकार कर दिया है।

    यह भी पढ़ें-

    बक्सर में साल्वर गैंग के दो सदस्य गिरफ्तार, एक रात पहले पुलिस को मिली सफलता

    पेपर लीक की अफवाह उड़ा सकते हैं अपराधी, ईओयू ने जारी किया अलर्ट