Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ट्रेन में हुआ प्यार शादी में बदला, अब छोड़ गया पति तो बच्चे संग पहुंची थाने

    Updated: Thu, 04 Sep 2025 12:10 PM (IST)

    गाजीपुर की रहने वाली राधा ट्रेन में टुनटुन सहनी से मिली जिससे मोहब्बत और फिर शादी हुई। शादी के बाद टुनटुन ने उसे छोड़ दिया। 11 माह के बच्चे के साथ राधा दर-दर भटक रही है। टुनटुन के धोखे और सास की प्रताड़ना से तंग उसने पानापुर पुलिस में शिकायत की। थानाध्यक्ष धीरेंद्र कुमार ने जांच शुरू कर न्यायसंगत कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

    Hero Image
    ट्रेन में हुआ प्यार शादी में बदला, अब छोड़ गया पति तो बच्चे संग पहुंची थाने

    संवाद सहयोगी, पानापुर (सारण)। ट्रेन में हुई मुलाकात मोहब्बत में बदली, मोहब्बत शादी तक पहुंची, लेकिन शादी के बाद रिश्ता टूट गया। उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले की रहने वाली राधा नामक महिला अपने 11 माह के बच्चे को लेकर अब दर-दर की ठोकरें खा रही है। राधा का आरोप है कि पानापुर थाना क्षेत्र के उभवां सारंगपुर गांव के रहने वाले टुनटुन सहनी ने उसे धोखा दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीड़िता ने बताया कि दो साल पहले काम के सिलसिले में वह ट्रेन से लुधियाना जा रही थी। उसी ट्रेन में टुनटुन सहनी भी सफर कर रहा था। मोबाइल डिस्चार्ज होने पर उसने मेरी मोबाइल से कॉल किया। इसी बहाने बातचीत शुरू हुई और धीरे-धीरे नजदीकियां बढ़ीं। टुनटुन ने शादी का प्रस्ताव रखा, जिसके बाद राधा के जीजा और अन्य रिश्तेदारों की मध्यस्थता से चंडीगढ़ में दोनों की शादी कराई गई।

    शादी के बाद कुछ समय तक सब ठीक रहा, लेकिन धीरे-धीरे पति दूरी बनाने लगा। राधा को चंडीगढ़ छोड़कर गांव लौट आया। पीड़िता ने काफी कोशिश के बाद उसका गांव खोज निकाला और पुलिस की मदद से पति के घर पहुंची।

    वहां कुछ समय तक साथ रही, लेकिन पति कमाने के बहाने घर छोड़कर चला गया। भरण-पोषण के लिए पैसे तक नहीं दे रहा और घर पर मौजूद उसकी मां द्वारा भी प्रताड़ित किया जा रहा है। पानापुर थानाध्यक्ष धीरेंद्र कुमार ने बताया कि पीड़िता के आवेदन पर मामले की जांच शुरू कर दी गई है। जो भी न्यायसंगत कार्रवाई होगी, वह की जाएगी।

    लड़की भगाने के आरोप में एक गिरफ्तार

    दूसरी ओर, स्थानीय रसूलपर थाना क्षेत्र के एक गांव से लड़की को जबरन भगाने के आरोप में आरोपी को पुलिस ने बुधवार गिरफ्तार कर लिया। थाना अध्यक्ष राहुल कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि पूर्व में पीड़ित परिवार वालों ने थाने में लड़की को अपहरण करने को लेकर प्राथमिकी दर्ज कराई थी।

    जिसमें उन्होंने बताया था कि नवादा गांव निवासी चंदन राम का पुत्र ज्ञानदेव कुमार ने जबरन मेरी लड़की को लेकर फरार हो गया है। उक्त मामले को संज्ञान में लेते हुए थाना अध्यक्ष के नेतृत्व में मोबाइल लोकेशन के आधार पर पुलिस बल के सहयोग से सिवान से लड़की को बरामद कर लिया है तथा 164 के बयान के बाद लड़की को उसके परिजनों को सही सलामत सौंप दिया गया है।

    comedy show banner
    comedy show banner