VIDEO: शिवलिंग को बार-बार प्रणाम कर रहा था चोर; फिर झटके में किया 'खेला', बिहार के एक मंदिर में चोरी की वारदात
बिहार के छपरा में चोरी का ऐसा मामला सामने आया है जिसका वीडियो देखकर हर कोई हैरान है। दरअसल एक चोर ने भोले बाबा के साथ ही धोखा कर दिया। चोर ने भोले बाबा के ऊपर लगे नाग को ही चुरा कर छू मंतर हो गया। यह घटना अब सीसीटीवी में कैद हो गई है। प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।

जागरण संवाददाता,छपरा। Chhapra News: बिहार के छपरा में एक शातिर चोर की करतूत सामने आई है। चोर ने भोलेनाथ को भी नहीं छोड़ा और उन्हें भी धोखा दे दिया।
चोर ने भगवान भोलेनाथ को प्रणाम कर भगवान बाजार थाना क्षेत्र के दौलतगंज मोहल्ला में बाबा बटुकेश्वर नाथ मंदिर स्थित शिवलिंग के नाग की चोरी की घटना को अंजाम दिया।
सीसीटीवी में कैद हुई घटना
नाग चोरी की यह घटना सीसीटीवी में कैद हो गई जिसमें साफ साफ दिख रहा है कि एक शख्स मंदिर में प्रवेश करता है और शिवलिंग को दोनो हाथ जोड़ प्रणाम करता है। उसके बाद वह आगे पीछे दायें बायें देखता है फिर वह आगे बढ़ता है। इसके बाद वह शिवलिंग के समीप बैठता है और दुबारा इधर उधर झांकता है। जब उसे यह विश्वास हो जाता है कि उसे कोई नही देख रहा है तब वह शिवलिंग को प्रणाम करता है और फिर शिवलिंग में लिपटे चांदी के नाग को उठा लेता है।
यहां देखें वीडियो
बिहार में भोले नाथ के साथ धोखा, चोर ने प्रणाम करते-करते कर दिया हाथ साफ#Biharnews #biharnewstoday #THIEF #CHHAPRA pic.twitter.com/OLwa23mJMM
— Sanjeev Kumar (@Sanjeev47429593) September 13, 2024
चांदी के नाग को लपेट कर छू मंतर हो गया
नाग उठा कर वह दो कदम पीछे हटता है और फिर नाग को लपेट कर अपने कपड़ों में छुपा कर मंदिर से निकल जाता है। चोर की हरकतों से यह साफ दिखाई दे रहा है कि चोर बार बार अपने कृत्य के लिए माफी मांग रहा है। इस मामले में भगवान बाजार थानाध्यक्ष सुभाष कुमार सिंह ने बताया कि बुधवार की रात आठ बजे के करीब चोरी की घटना हुई है।
चोरी की पूरी घटना मन्दिर में लगे सीसीटीवी में कैद है जिसके आधार पर चोर की पहचान का प्रयास किया जा रहा है। मंदिर के पुजारी ध्रुव कुमार मिश्रा ने चांदी के नाग की चोरी की प्राथमिकी दर्ज कराई है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।