Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जगदंबा घर में दियरा, बाइर अइले हे, जगतारण घर में ..

    By JagranEdited By:
    Updated: Thu, 28 Sep 2017 01:26 AM (IST)

    माता कात्यायनी की पूजा के साथ ही मां का पट खुल गया। शहर के विभिन्न् पूजा पंडालों में पंडितों के द्वारा वेद मंत्रोच्चार के बीच श्रद्धालुओं के दर्शन के लिए मां का पट खोला गया।

    जगदंबा घर में दियरा, बाइर अइले हे, जगतारण घर में ..

    समस्तीपुर। माता कात्यायनी की पूजा के साथ ही मां का पट खुल गया। शहर के विभिन्न् पूजा पंडालों में पंडितों के द्वारा वेद मंत्रोच्चार के बीच श्रद्धालुओं के दर्शन के लिए मां का पट खोला गया। मां का पट खुलते ही आरती एवं वंदना का कार्य शुरु हो गया। जगदंबा घर में दियरा बाइर अइले हे, जगतारण घर में दियरा.., जय अम्बे गौरी, मैया जय श्यामा गौरी, तुमको निशदिन ध्यावत हरि ब्रह्मा शिवरी..जैसे भजनों से मांकी आरती की जाने लगी। शहर के ताजपुर रोड, बारहपत्थर, गोला रोड, राम बाबू चौक, बहादुरपुर, मोहनपुर, मथुरापुर घाट, दुधपुरा सहित अन्य जगहों पर आयोजित पूजा पंडालों में सुबह से ही माता की पूजा अर्चना शुरु हो गई। दो बजे के बाद पूरे विधि विधान के बाद मां का पट खोला गया। माता का पट खुलते ही श्रद्धालुओं के द्वारा जयकारा लगाया जाने लगा। मां शेरोवाली का जय जयकार किया जाने लगा। विश्व के कल्याण की दुआएं मांगी जाने लगी। पुरुषों के साथ साथ महिला श्रद्धालुओं की संख्या भी काफी थ । शाम से माता का खोईंछा भरने का काम श रु हो गया। मां का श्रृंगार समेत प्रसाद चढाया जाने लगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंदिरों में सुरक्षा को लेकर दिखे पुख्ता प्रबंध

    पूजा पंडालों में मंदिरों में श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर पुख्ता प्रबंध दिखे। पुरुष जवानों के साथ- साथ महिला पुलिस बलों की भी प्रतिनियुक्कि्त की गई है। पूजा कमेटी के द्वारा अपनी ओर से सुरक्षा के प्रबंध किए गए हैं। महिला एवं पुरुष श्रद्धालुओं के लिए अलग-अलग कतारें लगाई गई हैं। बैरिके¨टग भी किया गया है। सड़क जाम नह ं हो, इसको लेकर भी जगह जगह पुलिस बल को तैनात किया गया है। असामाजिक तत्वों पर नजर रखने के लिए भी जगह- जगह सीसीटीवी लगाए गए हैं।

    इस बार सभी जगह बनाए गये हैं आकर्षक पंडाल

    शहर में इस बार जगह- जगह आकर्षक पंडाल बनाए गये हैं। जितवारपुर का पंडाल हो या फिर मथुरापुर घाट का, बारह पत्थर का हो या फिर गोला रोड का, सभी जगहों पर एक से बढकर लूक दिए गए हैं। बाहर से कलाकारों को बुलाकर पंडालों को अंतिम रुप दिया गया है। बस स्टैंड में भी मां की प्रतिमा स्थापित कर भव्य तरीके से पूजा की जा रही है। आकर्षक पंडाल भी बनाए गये हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner