यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 22, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Karpuri Thakur Jayanti: कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न देने की उठी मांग, केसी त्यागी बोले- कोई जननायक यूं ही नहीं बन जाता
पूर्व सांसद व जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता केसी त्यागी ने बतौर मुख्य अतिथि जननायक को भारत रत्न देने के साथ-साथ ...और पढ़ें

HighLights
- जननायक के नाम पर खुले विश्वविद्यालय, मिले भारत रत्न : केसी त्यागी
- समता, समरसता एवं समन्वय के दिग्दर्शक-जननायक कर्पूरी विषय पर सेमिनार का किया गया आयोजन
- बिहार विधान परिषद के सभापति ने कर्पूरी ठाकुर को समतामूलक और समरस समाज का बताया पुरोधा
जागरण संवाददाता, समस्तीपुर। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर की 100वीं जयंती के उपलक्ष्य में कर्पूरीग्राम स्थित गोखुल कर्पूरी फुलेश्वरी महाविद्यालय में सोमवार को समता, समरसता व समन्वय के दिग्दर्शक-जननायक कर्पूरी विषयक सेमिनार का आयोजन किया गया।
पूर्व सांसद व जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता केसी त्यागी ने बतौर मुख्य अतिथि जननायक को भारत रत्न देने के साथ-साथ उनके नाम पर विश्वविद्यालय खोलने की मांग की। केसी त्यागी ने कहा कि जननायक सादा जीवन उच्च विचार के प्रतीक थे।
जननायक के नाम पर विश्वविद्यालय बनाने की मांग
उन्होंने 24 जनवरी को अपनी पार्टी के साथ-साथ राजद सहित विभिन्न दलों से जननायक को भारत रत्न देने की आवाज चहुंओर उठाने की अपील की। इसके साथ ही जननायक के नाम पर विश्वविद्यालय बनाने की भी मांग की।
केसी त्यागी ने कहा कि अगली जयंती उनके नाम पर बनने वाले विश्वविद्यालय में ही हो। इससे पूर्व उद्घाटन भाषण में बिहार विधान परिषद के सभापति देवेशचंद्र ठाकुर ने कर्पूरी ठाकुर को समतामूलक समरस समाज का पुरोधा बताया।
'कोई जननायक यूं ही नहीं बन जाता'
उन्होंने कहा कि कोई जननायक यूं ही नहीं बन जाता। कर्पूरी ठाकुर ईमानदारी, सादगी और उच्च राजनीतिक मूल्यों के अनुकरणीय व्यक्तित्व हैं। उनका पूरा जीवन समाज के आखिरी व्यक्ति को विकास की मुख्य धारा से जोड़ने की फिक्र में गुजर गया।
