Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar: पीएम मोदी की सुरक्षा में तैनात होंगे DSP लेवल के 23 अफसर, 13 जिलों के प्रशासनिक अधिकारी भी शामिल

    Updated: Wed, 28 May 2025 06:02 PM (IST)

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 30 मई को बिक्रमगंज में होने वाली रैली के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। 23 डीएसपी स्तर के अधिकारियों को तैनात किया गया है और 13 जिलों के प्रशासनिक अधिकारियों की सेवाएं ली जा रही हैं। कार्यक्रम स्थल पर तीन हेलिपैड और पांच पार्किंग स्टैंड बनाए गए हैं। जिला प्रशासन ब्लू बुक के निर्देशों का पालन कर रहा है।

    Hero Image
    पीएम मोदी की सुरक्षा में तैनात होंगे DSP लेवल के 23 अफसर, 13 जिलों के प्रशासनिक अधिकारी भी शामिल

    जागरण संवाददाता, सासाराम (रोहतास)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) के 30 मई को बिक्रमगंज के दुर्गाडीह में प्रस्तावित कार्यक्रम की सुरक्षा के लिए ब्लू बुक में निहित निर्देशों का जिला प्रशासन को अनुपालन करना है। कार्यक्रम को लेकर एएसपी समेत 23 डीएसपी स्तर के पदाधिकारियों को तैनात किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तैनात किए गए डीएसपी स्तर के पदाधिकारियों की ड्यूटी रूट लाइनिंग, वीवीआईपी प्रवेश गेट, अलग-अलग बनाए गए आठ सेक्टर, वीआईपी पार्किंग के वरीय प्रभार में, हेलिपैड, सभास्थल से हेलिपैड के रास्ते में, सभास्थल के मुख्य प्रवेश द्वार के अलावा शहर के कई स्थानों पर लगाई गई है।

    तैनात किए गए डीएसपी जिला के अलावा बीएसएपी पटना व अपराध अनुसंधान विभाग के हैं। 

    13 जिलों के वरीय प्रशासनिक अधिकारी को दी गई है जिम्मेवारी:

    पीएम कार्यक्रम को लेकर रोहतास के अलावा राज्य के 13 जिलाें के अधिकारियों की सेवा ली जा रही है। इनमें एडीएम से लेकर सीनियर डिप्टी कलेक्टर रैंक के अधिकारी शामिल हैं। बक्सर, भोजपुर, औरंगाबाद, कैमूर, गया, जहानाबाद, हाजीपुर, सीवान, वैशाली, सारण, शेखपुरा, नवादा व अरवल जिला शामिल हैं।

    इन अधिकारियों की सेवा पीएम कार्यक्रम के दौरान कार्यक्रम स्थल से लेकर वीआईपी प्रोटोकॉल, हेलिपैड व प्रधानमंत्री के सुरक्षा में लगे एसपीजी को संसाधन उपलब्ध कराने में लगाई गई है।

    तीन हेलिपैड के अलावा पांच पार्किग स्टैंड भी बनाए गए:

    प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के दौरान हवाई मार्ग से होने वाले आगमन को ले तीन हेलिपैड बनाए गए हैं। एक पर पीएम का हेलिकॉप्टर व अन्य दो सीएम नीतीश कुमार व प्रधानमंत्री के अंगरक्षक के रूप में तैनात एसपीजी के जवानों के हेलिकॉप्टर के लिए हैं।

    का र्यक्रम के दौरान बड़ी व छोटी गाड़ियों के लिए पांच पार्किंग स्टैंड बनाए गए हैं। वीआईपी गाड़ियों के लिए अलग व छोटी तथा बड़ी गाड़ियों के लिए अलग-अलग पांच पार्किग स्टैंड बनाए गए हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner