Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Looteri Dulhan: लुटेरी दुल्हन हुई फरार; चाची को पकड़ लाई पुलिस, शादी करके दूल्हे ने गंवाए लाखों रुपये

    Updated: Wed, 11 Jun 2025 08:53 PM (IST)

    सासाराम में एक दूल्हा दुल्हन पाने की चाह में 2.5 लाख रुपये की ठगी का शिकार हो गया। होटल में शादी के बाद दुल्हन अपने कथित रिश्तेदारों के साथ फरार हो गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया जिनमें एक महिला भी शामिल है। महिला के घर से एक लाख रुपये भी बरामद हुए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    लीड---- शादी होने के ही कुछ ही देर बाद दुल्हन फरार, दुल्हा 2.55 लाख की ठगी का शिकार

    जागरण संवाददाता, सासाराम। चौकिए नहीं! यह सत्य घटना है। दुल्हन पाने को बेताब दूल्हा 2.50 लाख रुपये की ठगी का शिकार हो गया। यह घटना सासाराम नगर थाना क्षेत्र की है। शहर के एक होटल में शादी होने के कुछ ही देर बाद दुल्हन चकमा देकर फरार हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इतना ही नहीं, दुल्हन के तथाकथित चाचा-चाची और बड़ी बहन भी झांसा देकर फरार हो गए। शादी कराने के नाम पर ठगी के शिकार हुए दुल्हा ने नगर थाना में पहुंच कर अपनी शिकायत दर्ज कराई।

    हरकत में आई पुलिस

    मध्य प्रदेश के मुरैना जिला निवासी मोनूराम शिवहरे की कहानी सुनकर हरकत में आई नगर थाना की पुलिस ने शादी कराने के नाम पर पैसे की ठगी करने वाले गिरोह के तीन सदस्यों को सासाराम नगर थाना ने गिरफ्तार कर लिया है। इसमें एक महिला भी शामिल है।

    एसडीपीओ सासाराम वन दिलीप कुमार ने बताया कि 10 जून की देर शाम में मोनूराम शिवहरे पिता राम स्वरूप शिवहरे, ग्राम वधरेटा, थाना सवलगढ़, जिला मुरैना (मध्य प्रदेश) के द्वारा सासाराम नगर थाना को सूचना दी गई कि एक लड़की से शादी कराने का झांसा देकर 2.55 लाख रुपये की ठगी की गई है।

    दूल्हे को रुपये लेकर बुलाया, चाची के साथ चली गई दुल्हन

    सूचना का सत्यापन किया गया तो पता चला कि पिंकी कुमारी पति संतोष पासवान जो तकिया की रहने वाली है, के द्वारा मोनूराम शिवहरे पिता राम स्वरूप शिवहरे, ग्राम वधरेटा, थाना सवलगढ़, जिला मुरैना को 2.55 लाख रुपये पर एक लड़की से शादी कराने की बात बोलकर सासाराम बुलाया गया।

    पीड़ित युवक से एक लाख 70 हजार रुपये नगद व 85 हजार रुपये आनलाइन लेकर पिंकी कुमारी द्वारा सासाराम स्थित गंगा होटल इन में एक लड़की से शादी कराई गई। शादी होने के उपरांत बहाना बनाकर पिंकी कुमारी, शादी करने आई लड़की व उसके कथित चाची के साथ वहां से भाग गई।

    पुलिस ने आरोपी को पकड़ा

    इस संबंध में सासाराम नगर थाना में नामजद प्राथमिकी कराई गई। जांच के क्रम में घटना में शामिल जिसका परिचय पिंकी कुमारी द्वारा शादी के दौरान लड़की के चाची के रूप में कराई गई थी, उसे पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया।

    उससे उसका नाम पता पूछा गया तो उसने अपना नाम 50 वर्षीय राजमुनी कुंवर पति-कामता प्रसाद, ग्राम बैरी बांध, थाना परसथुआ, जिला रोहतास बताया। पकड़ी गई महिला का बेटा 23 वर्षीय प्रिंस कुमार को भी हिरासत में लिया गया।

    ठग महिला के घर से एक लाख रुपये नगद बरामद किया गया है। पूछताछ में प्रिंस कुमार द्वारा बताया गया कि 50 हजार रुपये ठगी के शिकार हुए पीड़ित मोनूराम के भाई के खाते में ट्रांसफर कर दिया गया है।