Purnia News: 5 लोगों की हत्या हमारे माथे का कलंक... पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने कहा 'शर्मनाक'
Purnia News बिहार के पूर्णिया में एक परिवार के पांच लोगों की बेरहमी से हत्या करने के मामले में सांसद पप्पू यादव ने अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने इस वीभत्स घटना को बेहद शर्मनाक बताया है। सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने आदिवासी परिवार के पांच लोगों के मारे जाने की घटना पर कहा यह पूर्णिया के माथे पर लगा कलंक है।
जागरण संवाददाता, पूर्णिया। Purnia News पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हत्या मामले में सांसद ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है।उन्होंने घटना को बेहद शर्मनाक बताया है। सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने आदिवासी परिवार के पांच लोगों के मारे जाने की घटना को शर्मनाक करार दिया है। उन्होंने कहा यह पूर्णिया के माथे पर लगा कलंक है। उन्होंने कहा कि घटना से वे स्तब्ध हैं और शर्मिंदा महसूस कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि लोकसभा क्षेत्र से बाहर हूं पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के लिए पहुंच रहे हैं। उन्होंने कहा कि दुनिया मंगल पर पहुंच गई है और लोग डायन के नाम पर नरसंहार कर रहे हैं।
पीड़ित पक्ष को जल्द मिले न्याय
पूर्णिया पूर्व प्रखंड के रजीगंज पंचायत के टेटगामा में एक ही परिवार के पांच सदस्यों की निर्मम हत्या पर समाजसेवी जितेंद्र यादव ने दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि डायन के आरोप में जिंदा जला कर पांच की हत्या कर दी गई है। घटना की सूचना पाकर समाजसेवी जितेंद्र यादव ने टेटगामा पहुंचे और पीड़ित परिवार से मिलकर सांत्वना दिया। उन्होंने कहा कि यह अत्यंत ही वीभत्स एवं दुखद घटना है जो पूरे समाज को शर्मसार करने वाली हैं। उन्होंने कहा कि काफी पीड़ादायक और निंदनीय घटना है। इस जघन्य घटना की कठोर शब्दों में निंदा होनी चाहिए और पीड़ित परिवार को न्याय मिलनी चाहिए। घटना के असली कारणों की जानकारी ली जा रही है। जितेंद्र यादव ने मौके पर मौजूद ग्रामीणों से भी बातचीत की और घटना की जानकारी लिया। उन्होंने आईजी, पूर्णिय, जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक से घटना की जांच कर त्वरित कार्रवाई की मांग की है।
यहां जादू-टोना का अब भी है बोलबाला
जिला मुख्यालय से महज दस किलोमीटर की दूरी पर मुफस्सिल थाना क्षेत्र का टेटगामा आदिवासी टोला मौजूद है। कुल 40 परिवारों के इस गांव में तीस परिवार आदिवासियों का है। दस अन्य जाति के परिवार रहते हैं, लेकिन जीवनशैली एक जैसी ही है। गांव में शिक्षा की घोर कमी है। शिक्षा का फीसद दस फीसद भी नहीं है। एक किलोमीटर पर स्कूल है, जिनके बच्चों को स्कूल भेजने को गांव के लोग प्रेरित नहीं हुए हैं। गांव के लोग मेहनत मजदूरी कर अपने घरों को चलाते हैं।
गांव में लगातार पुलिस की रेड भी पड़ती है। कारण देसी शराब का निर्माण व सेवन। लोग तांत्रिक और झाड़ फूंक पर अब भी विश्वास करते हैं और इसको लेकर क्रूर हत्या से भी गुरेज नहीं रखा। डीआइजी, डीएम व एसपी भी पहुंचे गांव, स्तब्ध है इलाका पूर्णिया। टेटगामा गांव में डायन बता पांच लोगों को जिंदा जलाकर मार डालने की घटना पर प्रशासनिक सक्रियता बढ़ गई।
डीआइजी प्रमोद कुमार मंडल, डीएम अंशुल कुमार व एसपी स्वीटी सेहरावत भी मौके पर पहुंची। रेड लाइट वाली गाड़ियों की दौड़ भाग ने इलाके के लोगों का ध्यान खींच लिया है। अंधविश्वास में ऐी क्रूर हत्या पर हर स्तर से गंभीरता बरती जा रही है। पुलिस स प्रशासन के अधिकारी एक साथ घटनास्थल पर पहुंच पूरी स्थिति की जानकारी ली है। गांव के आसपास के माहौल को भी पुलिस पढ़ने का प्रयास कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।